Подозрение на шизофрению

Оля (33 года) 16.11.2020

Добрый день. Если есть такие симтомы, то это шизофрния?

резкие эмоциональные перепады, неадекватная реакция на происходящее;

трудности с концентрацией;

иррациональные, навязчивые страхи и убеждения;

бессвязная речь, быстрый переход от одной темы к другой, бредовые идеи;

повышенное возбуждение, тревожность;

погружение в себя, отстранение от внешнего мира, замкнутость;

пренебрежение своими нуждами (неопрятный внешний вид

Здравствуйте, Оля!

Психиатрические диагнозы может стать только психиатр. И к нему лучше идти лично, обо всем рассказать. Психолог не может ставить психиатрические диагнозы: ему не по чину и это не в его компетенции.

Поэтому, если вам нужна квалифицированная консультация, запишитесь на прием к психиатру и ему все подробно расскажите о себе или не о себе. В конце концов, при подозрении на психиатрию за врачом остается последнее слово и только он выбирает возможные схемы и способы лечения.