Подозрение на шизофрению

Анастасия (21 год) 05.12.2023

В 16 лет, у меня был у меня было что-то похожее на сонный паралич, снился сон в котором я проснулась и не могла двигаться и говорить могла только видеть что происходит как будто это было в реальности-" кто тот в коридоре разговаривал, потом маленькая девочка зашла в комнату подошла ко мне и воткнула мне в живот нож, чувствовала боль от ножа, после этого я проснулась по-настоящему поняла что это был всего лишь сон легла спать, 2 сон, мне казалось что меня носилуют, я чувствовала как меня трогают/ ко мне прикасаются, мне казалось что всё реально и я не могу с этим ничего сделать. На протяжении полугода после этого я не могла спать, мнеибыло страшно так как я видела эти сны. Я засыпала после того как очень сильно напьюсь или после того как мой организм просто теряет сознание от усталости.

Часто у меня были галлюцинации. Мне казалось что глаза вылазиют из стен или что это девочка из сна ходит за мной когда я гуляю с подружками днём или сижу дома ночью, слышала падение коробок и вещей в соседних комнатах в квартире или как тикают часы, которых не было в квартире.

С детства мне снились только кошмары. Мне казалось, что меня насилуют, либо кто-то умирает, либо умираю я и так далее. Я никогда не видела хороших снов. К 19 годам появилось слуховые галлюцинации, как будто меня кто-то зовёт или говорит со мной, даже если я в квартире я одна. Я начала закрываться от людей и боятся.

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо обратиться за консультацией к психиатру.  Не пускайте на самотек свое здоровье, само собой это не пройдет. Позаботьтесь о себе. С уважением Анна Левашова.

Здравствуйте!

Анастасия, вам нужно обратиться к врачу психиатру для постановки диагноза и назначения лечения. Сейчас существует много новых методов лечения, благодаря которым люди могут вести полноценную жизнь.

С уважением,
Екатерина Вольман.