Как себя повести в этой ситуации, что делать?

Мария (23 года) 11.11.2020

Здравствуйте. Я всегда очень жду своего дня рождения каждый год считаю дни до этого праздника. В этом же всё по другому мне не нравится моя цыфра. Почему? Я сама не могу объяснить просто не нравится. Вот к моему дню рождения осталось 3 недели я про него забыла если бы подруга случайно не сказала что скоро я бы и не вспомнила. И теперь постоянно думаю про него. Я хочу про него забыть.

Заричный Алексей Игоревич

Мария, добрый день! Вы знаете, когда я был маленьким, я очень любил свое день рождения, а сейчас даже и не праздную, для меня это обыкновенный день. Вы взрослеете Маша и ваши взгляды меняются, приоритеты тоже. По мере взросления появляется больше разных дел, больше проблем, которые порой заставляют нас забывать о том, что ранее нам казалось очень важным. Не думайте об этом, просто расслабтесь и наслаждайтесь жизнью! Как подойдёт время к дню рождения поступите так как подсказывает ваш внутренний мир, не как хотелось бы другим , а как именно пожелаете вы! Это ваше день рождения и только вам решать праздновать или нет! Удачи вам!

Здравствуйте, Мария. Чем настойчивей будете пытаться забыть, тем больше будете думать об этом. Не старайтесь забыть или помнить, просто сфокусируйте свое внимание на обычных, повседневных делах и заботах, придерживаясь обычного ритма и образа жизни.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте, Мария!

Рецепт простой: не пытайтесь, забыть, но и не думайте постоянно. Попробуйте вообразить, что день рождения – это образ – человек или животное, а ваш внутренний мир – это дом. И вот этот кот или человек приходит к вам в дом, и вы его впускаете, затем он, если это кот, снова уходит погулять, вы его выпускаете. И если относиться к этому таким образом, то вы скоро перестанете думать настойчиво о ДР. Затем он пройдет и на целый год о нем можно будет забыть.