Как себя вести в этой ситуации?

Виктория 11.01.2015

Добрый день, у меня вопрос как вести себя с мужем , у нас повторяется всегда одна и та же ситуация, когда он виноват передо мной он уходит дня на два три и даже не извиняется, а ждет пока я сама позвоню начну выяснять что да как, а я не могу себя контролировать сама звоню и прошу что бы приехал, иногда мне кажется что он издевается, как себя везти в такой ситуации с ним, и как себя успокоить?

Здравствуйте,Виктория.Это психологическое насилие.Он виноват,но не дает обещаний,что изменится.Ухдя от Вас,он снова унижает этим Вас.Потом,Вы ,в силу своей мягкости обращаетесь к нему вновь,и этим все ему прощаете.Вы несете скрытое послание,что виноваты Вы,а не он.И,значит,способствуете повторению похожего конфликта.Таким образом,Вы закорумпированы с его негативным поведением и сами делаете из себя жертву тирании.Когда Вы откажетесь от своего зависимого сценария в эти отношения,тогда и он не сделает свой вклад.И цепочка будет прервана.Становитесь решительной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

как себя везти в такой ситуации с ним

Виктория, о том "Как перестать быть жертвой" читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.