Мужчина говорит, что любит, но помогать финансово не хочет

Олеся (43 года) 30.10.2020

Мы прожили два года. Он работал не часто, выпивал и жили мы почти на мои деньги. Когда он запил и его родители отказались от него, я сказала ему чтобы он ехал лечиться.

Я ждала его год. Он вернулся. Устроился на хорошо оплачиваюмую работу, снял квартиру и предложил мне жить вместе. Сделал мне предложение. Я согласиль жить с ним. Мы поехали в магазин и купили пару вещей ему и мне, на его деньги.

В общем ушло меньше 6000 тысяч. За две недели он получил 30000. И уже вечером он спросил сколько денег я дам в общий бюджет. У меня финансовый кризис сейчас. Зарплата не большая. У меня дочь ей 18 лет и она учится. Он не хочет, чтобы я содержала её. Говорит пусть работает. Что я должна всю зарплату ложить в общую копилку. Я сказала что так не получится. Его это не устраивает.

Я предложила встречаться пока я не решу свои проблемы. Это примерно года три надо. При этом он говорит что любит, не может без меня, что ему плохо когда меня нет рядом. Я не знаю что делать дальше. Помогите пожалуйста. Я запуталась.

Добрый день, Олеся.

Я Вам предлагаю исходить не из того, что хочет Ваш мужчина, а из того, что хотите Вы.
Что Вы должны и чего не должны (содержать дочь, вкладываться в общий бюджет. жить вместе. или не жить и т.д.) решать только Вам.
И чем четче Вы про это скажете своему мужчине, тем проще будет вам обоим.

А вот ждать от него благодарности за то, что когда-то содержали его и помогли ему выкарабкаться из зависимости не стоит.

Что меня настораживает, так это то, что Ваш мужчина, говорит, что любит, делает предложение, готов жить вместе, но при этом не готов брать ответсвенность за Вас на себя.

Возможно жить отдельно в этом случае и правильное решение, но только не для того, чтобы выбраться из материальных затруднений, решить свои проблемы и ждать когда будете жить с ним на его условиях. А для того, чтобы понять, что действительно Вы хотите, и что важно для Вас.

А еще это может быть время именно для встреч вас как мужчины и  женщины, а не только бытовых проблем и забот.