Что делать, если я отстранённо чувствую эмоции?

Виктория (22 года) 26.10.2020

Что-ж

Я самая обычная девочка со своми загонами и проблемами, и я всегда принимаю всё либо слишком близко к сердцу либо мне наплевать на это (ну или я хочу так думать) и всё моя проблема состоит в том что со временем мне становиться всё сложнее чувствовать второстепенные эмоции, ну а если быть точной то из эмоций которые я могу чувствовать всегда это грусть, зависть, тоска и радость

Я не знаю нормально ли это или что-то не так с психикой, сначала я думала что это нормально но начала подмечать что другие мои одногодки на те или иные ситуации реагируют как-то... По разному что-ли? Я не знаю как это объяснить

Я хочу понять как действовать в таком случае и что делать, я хочу просто быть как и все и не подражать их эмоциям и чувствам, я хочу САМА чувствовать эти чувства

Хотя возможно я опять из за своёй самооценки себе напридумывала что-то и теперь прошу помощи психолога.... Мда

До чего я докатилась

Виктория, здравствуй!

Если хочешь, то можем поговорить (консультации по Skype). Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске