Ребенок без настроения, пропал аппетит после стресса

Анна (53 года) 25.10.2020

Здравствуйте.Мой ребенок очень чувствительный,немного тревожный. Недавно выпал зуб. Была трагедия(во рту неприятно,а если все зубы выпадут,язык вываливается и т а),слезы. Как назло в этот день услышал разговор о смерти нашего знакомого.

Появился страх смерти,как услышал об этом. Вроде с этим разобрались,но вижу что все равно с ним что то не так. Плохо ест,не хочет играть,грустный.Спрашиваю,что такое, объясняет..мне грустно. Вижу,что руки влажные часто и это настолько безэмоциональный ребенок стал.

Длится три дня. Страхи смерти по возрасту прорабатывала с ним, объясняла,отвлекала. Мне как то страшно. В день выпадения зуба на нервах мог лечь и уснуть. Иногда,когда вижу,что завис сильно , говорю с ним но позже говорит,что тошнит. Может нам срочно к психологу сходить?

Добрый день, уважаемая Анна.

Прийти к психологу, может быть хорошей идей. Смотрите, пожалуйста, статью на сайте и решайтесь

-Быть в балансе с самим собой и различать себя и Другого

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype