Я воспитываю сына - инвалида, ему 27 лет

Елена (57 лет) 25.10.2020

Воспитываю сына инвалида 27 лет,он ходит,у него частые истерики,агрессия и самоагрессии ,он дерётся ,в псих больницу,я его ни разу не ложила,незнаю что делать,нет смысла жить,нервы и терпения не выдерживают ,что делать

Здравствуйте, Елена! Конечно тяжело и Вам и Вашему сыну. Не понятно по какой именно болезни Ваш сын инвалид, но если даже это не психическое заболевания, то всё равно его истерики и агрессия могут иметь причины в его состоянии и болезни. Потому, что из-за инвалидности у него нет возможности жить полноценной жизнью и от этого ему плохо. Но плохо и Вам, поэтому, нужно всё-таки обратиться к психиатру для того, чтобы он назначил подходящие лекарства для снижения агрессии и истерик. В больницу класть может и совсем не обязательно, но лекарственная помощь нужна. Если ещё не обращались, то для начала обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства.

Удачи Вам, Елена, и терпения!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн