Как ему объяснить?

Тина 03.10.2011

Здравствуйте!!! Мы встречаемся с молодым человеком уже 3 года и уже планируем свадьбу...

Я учусь в техникуме и соответственно общаюсь с одногруппниками, но он считает,что я чуть ли не сплю с молодыми людьми,с которыми учусь! Произошла такая ситуация : была пара физкультуры на улице и,т.к. у одноруппника был с собой фотоаппарат,то соответственно он нас фотографировал и сфотографировал меня с мальчиком из группы, причем на фотографии стоим мы на расстоянии 1 метра от друг друга,но мне закактили скандал, мотивирую это тем,что почему я общаюсь с мужским полом...В итоге я виновата...Печально(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тина! давайте разберем, что происходит:

общаюсь с одногруппниками, но он считает,что я чуть ли не сплю с молодыми людьми,с которыми учусь

В итоге я виновата...

дело НЕ в том, что Вы общаетесь с молодыми людьми - а в том, что молодой человек в связи с этим чувствует и ТО, что ОН перекладывает Ответственность ЗА свои чувства НА ВАС! (поэтому Вы и чувствуете себя виноватой!) - ОДНАКО - в такой ситуации важно! проводить границы этой ответственности - ведь ВЫ НЕ можете повлиять НА его чувства, изменить их (ведь ОН-их источник!) - в ВАС ОН видит причину -а  НЕ в самом себе! и поэтому и надо разделять, чтобы ОН остался со своими чувствами и уже САМ выяснял, что с ним происходит! и Вы ему озвучиваете (и самое главное НЕ доказывать, НЕ объяснять - ВЫ НЕ уверите его - это его работа!):  "да, я общаюсь с молодыми людьми, с которыми  учусь, а с тобой я встречаюсь - люблю. Однако, мне неприятно, когда ты обвиняешь меня, и не доверяешь мне и я не собираюсь ни оправдываться, ни доказывать тебе, что ничего не совершаю - это ты так воспринимаешь ситуацию, а я НЕ могу изменить твоих чувств и НЕСТИ ответственность ЗА НИХ Я НЕ буду, и чувство вины испытывать тоже" - можете помочь ему вывести НА него (ведь ОН проецирует свои чувства НА ВАС, НЕ принимает их в себе!) - спросив "а что ты чувствуешь, когда я общаюсь с ними?"

ведь корень неуверенности  в нем! а Вы можете как поддерживать его перекладывание ответственности и чувствовать себя виноватой, или разделить и занять более зрелую позицию, чтобы и он выходил из детской!

Тина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Тина.

Судя по тому, что Вы говорите, молодой человек Ваш очень ревнивый.

Но в чём причины такой его ревности? Есть ли у неё какие-то реальные основания? Случалось ли когда-нибудь, что Вы давали ему поводы сомневаться в собственной верности? Попробуйте поговорить с молодым человеком о том, почему он Вас так сильно ревнует, чего опасается, что при этом чувствует, какой видит Вашу дальнейшую жизнь после свадьбы и на что каждый из вас готов пойти ради вашего общего благополучия.