Сколько по времени такой период может длиться?

Марина (45 лет) 21.10.2020

Добрый день!

Наблюдаю после разрыва с нарциссом следующие изменения в своем поведении:

*постоянное отстаивание своих личностных границ (впервые в жизни подаю заявления в полицию на соседей, разбираюсь со священником почему у него в Храме на входе борщица хамит людям, удаляю из чата участников за неадекват и т.д.)

*совсем исчезает терпение любого негатива

*любые манипуляции и неуважение сразу отслеживаются и пресекаются (моя мать замужем за нарциссом и на ее очередной байкот я поняла, что это было точно в последний раз)

*разрываются все токсичные контакты даже самые близкие

*появляется непереносимость любого чувства вины и любой критики

*резко повышается конфликтность

*появляется бесстрашие и мужественность в самопроявлении

*почти 100% времени человек проводит в осознанном уединении и одиночестве

*люди раздражают и мешают болтовней и глупостью

*появляются серьезные проблемы с работой и деньгами так как привычно тянуть лямку на нелюбимой работе, терпеть унижения начальства или тупость коллег просто невозможно

В связи с этим вопросы:

1. сколько по времени такой период может длиться? я спокойна и уверена в себе, но постоянно с кем-то воюю, не очень хочется быть терминатором

2. как договориться с собой на фоне этого периода и начать уже работать? (полгода не могу найти работу, финансовое положение уже катастрофическое)

Добрый день.

Марина, может длиться долго, если вы испытываете, гнев и воюете и это заставляет еще больше страдать. Поскольку, в вашем случае, субъективное внутреннее состояние перекликается с материальным миром это про (катастрофическое финансовое состяние)

Предполагаю, вам поможет, внимательное и доверительное общение в котором  будет больше места для осознания присутствия себя в своей жизни, и не поверхностному взгляду на проблемы, как на результаты, чего-то внешнего влияния

аналитический психолог,приватные,терапевтические видео-встречи Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Марина изменение поведения и срок зависит от двух факторов: 1. Сколько времени вы с ним были примерная схема 1 год отношений-  3 месяца выхода

2. А так же от вашего эмоционального состояния.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации