Как заново влюбиться в жизнь?

Вячеслав (24 года) 13.10.2020

Наркотики и алкоголь перестали создавать иллюзию того, что всё хорошо, возвращение к реальности и осознанности иногда проходит с паническими атаками, отсутствие социальных навыков и нежелание знакомиться с новыми людьми вызывают желание остаться дома и поспать/почитать/поиграть/посмотреть что-нибудь, развиваться нет мотивации, возможно желания.

То, что было интересно, перестало приносить положительные эмоции. Улица пугает большим количеством людей. Комната пугает отсутствием личности во мне. Знаю все свои проблемы и как их решить. Мотивации, желания и интереса не проявляю, всё дальше оставаясь в зоне комфорта на дне.

Вячеслав, если захочешь поговорить, то приглашаю тебя на консультации по Skype. Первая консультация, бесплатно.

Надеюсь, не против, что на "ты".

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Вячеслав!

Отказ от наркотиков и алкоголя заставляет Вас полностью пересмотреть свою жизнь и начать выстраивать её по-другому, находя здоровые истончики радости и энергии.

С Вашим состоянием саомстоятельно Вы не справитесь. Вы не можете сами себя научить жить по-дургому. Нужна помощь псхиолога. или группы психологической поддрежки для зависимых, а лушче и то. и другое.

Группы бесплатные, их можно найти в интернете. Там Вы получите необходимоую помощь и поддржку от тех, кто так же, как и Вы, проходил подобный процесс. А работа с психологом поможет Вам проработать те глубокие внутренние проблемы, которые мешают Вам выстраивать здоровые отношения с окружающими и жить счастливой жизнью. Если готовы работать. обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, я согласен с Марией Валентиновной: наркотики и алкоголь – серьезные проблемы, поэтому поднимать жизненный тонус можно с двух сторон: ходить в общество анонимных алкоголиков и наркоманов, это поможет вам оставаться трезвым и не начать снова употреблять, а психолог помог бы понять, почему именно вы стали употреблять. Причины можно было бы проработать при помощи психологического консультирования, и вам бы стало легче жить.