Муж пьёт, изменяет

Мария (36 лет) 06.10.2020

С мужем 13 лет, он каждый день напивается, когда меня не с ним рядом вызывает девушек лёгкого поведения. Расходились много раз, но постоянно приходит и на коленях умоляет простить. Мне его жаль и все заново

Здравствуйте.

Необходимо взглянуть плотнее, что это:

каждый день напивается, когда меня не с ним рядом

Т.е. он регулярно пьет? Если да, то это алкоголизм. И мужу необходимо лечение.

13 большой срок. Получается, муж живет для себя.

Что значит жалко его? А себя?

Мария, вам необходимо почитать о созависимости, с целью реалистично взглянуть на своё бытие и жизнь.

В вашем повествовании нет запроса. А хотите вы чего? У вас есть пожелание для себя?

Что бы муж не пил,  не гулял - на это вы повлиять не можете. И это показывают 13 лет брака.

Поэтому, повторюсь: хотите вы чего? Верить? когда он стоит на коленях? Верьте!

И опять прибывайте в ожиданиях.

Это замкнутый круг, видно муж давно ведет две жизни, в одной где водка и бабы вас нет. А в другой, когда ему удобно приходит домой на постиранные носки и готовую пищу.

Информации дали мало, рекомендую обратиться к психологу. Хотя бы просто для того, чтобы понять полностью - что происходить с вашей  жизнью. Если муж её ворует, принимать решение. Если есть возможность наладить быт, искать пути.

У меня в статьях есть всё про созависимость, почитайте - узнаете себя и приобретёте подсказки.

Обращайтесь.

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Здравствуйте, Мария!

Здесь только один рецепт:

  • Исследовать проблему мужа.
  • Говорить с ним и спрашивать: будет ли он лечиться?
  • Затем, в зависимости от ответов на верхние вопросы, либо уходить, либо оставаться.
«С мужем 13 лет, он каждый день напивается, когда меня не с ним рядом вызывает девушек лёгкого поведения».

Если он так себя ведет, видимо, вы для нее не представляете особенной ценности. Что говорит, что ему вас не особенно жалко. Почему вы жалеете его?