Зациклилась на последствиях орального секса

Анна (27 лет) 05.10.2020

Здравствуйте! Мне 24 года, у меня есть парень и мы встречаемся с ним уже 6 лет. Я девственница и Обычного секса у нас не было по причине, что мы договорились о том что это будет после свадьбы, он ждёт меня пока я закончу обучение.

Так вот я понимаю что взрослый мужчина никогда не будет встречаться годами просто так. И мы заменили секс на оральный секс. Хочу добавить что я очень мнительный человек и ещё в детстве могла придумать себе различные проблемы в виде «проглотила стекло, жевачку, пленку» всё это сопровождалось страхом и самостоятельно проходило.

Так вот моя проблема «орального секса» началась летом прошлого года. В один прекрасный день я пришла домой и заглянула себе в горло с фонариком и увидела выпуклость на задней стенки глотки, очень напугалась появился ком в горле причём постоянный и мешающий жить , стала делать кт и ходить по врачам в результате мне сказали что это выпирает позвонок атлант и это просто строение глотки и что скорее всего так было всегда просто я не обращала внимания.

Так вот всё это время в течении практически года, я корила себя за то что сделала это, что скорее всего повредили себе глотку и буду мучаться всю жизнь. Каждый день у меня были слёзы я ни о чём другом не могла думать , не хотела ни с кем общаться. Ещё раз повторюсь это длилось год в этот период я иногда продолжала делать ему «это», но не долго и не интенсивно, этим летом моя проблема вроде как отступила.

И вот на прошлой недели наш очередной оральный контакт длился дольше обычного и я делала это интенсивней... так вот моя проблема вернулась вновь, я снова ощущаю ком в горле и терзаюсь мыслями что мне предстоит снова мучится и страдать долгое время, посещают мысли о суициде...

Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации , рассказать такое врачу на личном приёме очень стыдно... Это похоже на какую-то психическую болезнь?

Анна, здравствуйте. Вам необходима консультация врача психотерапевта, дабы исключить невротическое расстройство и, да, необходимо рассказать врачу психотерапевту все так, как есть.

Качество лечения напрямую зависит от правильно собранной истории болезни.

Будьте здоровы!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Анна!

«И вот на прошлой недели наш очередной оральный контакт длился дольше обычного и я делала это интенсивней... так вот моя проблема вернулась вновь, я снова ощущаю ком в горле и терзаюсь мыслями что мне предстоит снова мучится и страдать долгое время, посещают мысли о суициде...»

Это все самовнушение. Никаких таких травм не может быть от орального секса. Учитывая ваш возраст, лучше было бы вам заниматься сексом обычным, если вы так мнительны. Но это вопрос ценностей, сюда я не вмешиваюсь.

Да, я бы тоже советовал обратиться к психотерапевту, возможно, вам нужно и препараты, чтобы успокоиться. Но никаких реальных причин для таких тревог у вас нет. Оральный секс совершенно безопасен для всех. Нет, можно, конечно, повредить член о зубы или еще что. Можно также слишком глубоко засунуть мужской половой орган. Но чтобы там что-то стиралось, нет, такого быть не может.

И вот этот эпизод из детства

«Так вот я понимаю что взрослый мужчина никогда не будет встречаться годами просто так. И мы заменили секс на оральный секс. Хочу добавить что я очень мнительный человек и ещё в детстве могла придумать себе различные проблемы в виде «проглотила стекло, жевачку, пленку» всё это сопровождалось страхом и самостоятельно проходило».

говорит, что дело не в оральном сексе, а в вашей психике и голове. Но нет, ничего такого из-за чего стоило бы сильно беспокоиться и тем более думать о суициде. Может быть, это более глубинный страх перед сексом. Короче, все равно во всем этом нужно разбираться. И да, идти к психотерапевту или психологу.

Еще когда я первый раз прочитал ваше сообщение, то подумал, вам было бы неплохо что-то о сексе прочитать, чтобы его меньше бояться. Сейчас дам список. Там будут и книги для подростков, и более или менее серьезные труды. Читайте все! Свет да одолеет тьму. Итак, список:

  • Джерри Бэйли «Моё тело меняется: всё, что хотят знать подростки и о чём стесняются говорить родители»
  • Ди Снайдер «Курс выживания для подростков»
  • Дебра Хаффнер «От пелёнок до первых свиданий. Что должны знать родители о сексуальном развитии своих детей».

Мне лично понравились книги Игоря Семеновича Кона:

  • «Введение в сексологию» (1989).
  • «Сексология» (2004).

Есть еще старая, но довольно хорошая книга: «1001 вопрос про ЭТО» Владимир Шахиджанян. Думаю, 6 книг хватит для начала, а там поймете, куда двигаться.