Родители против

Алёна 02.10.2011

Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Мне 26 лет. Уже 7 месяцев я встречаюсь с парнем с которым дружила еще в школе, мы очень сильно любим друг друга и хотим пожениться, но его родители против, т.к. мы разных национальностей, я русская , он уйгур. Он много пытался разговаривать с родителями, но все бесполезно. Уйти из дома он не может, т.к. единственный сын в семье и уход будет расцениваться так что он отрекся от родителей, сами понимаете восточный менталитет. Я уже не знаю какие аргументы привести что бы убедить его родителей. Подскажите пожалуйста как нам быть? Заранее благодарю за ответ.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алена! Вы должны понять, что родителей парня никто не изменит. Раз они против, их ничто не переубедит. Здесь нужна определенная сила воли со стороны Вашего парня, его активные действия. Ну,например, если он самостоятельно независим, он может уйти из дома и вы можете жить отдельно. Если он не может идти против семьи ( а у уйгуров очень сильные родовые связи) и действительно этот поступок будет расцениваться как предательство, то непонятно, как будут развиваться Ваши отношения. Попробуйте проявить гибкость, не убеждайте родителей, а старайтесь показывать себя с хорошей стороны. Ведь его родителей тоже можно понять, они хотят видеть у себя уйгурку-сноху. Понаблюдайте за их женщинами - они работящие, уважают старших, все делают по дому. Старайтесь своим поведением показать, что Вы не хуже. Спросите у своего парня, чтобы он спросил у своих родителей, какую бы они хотели сноху, постарайтесь соответствовать их образу, учите уйгурский язык, обычаи, ходите на их праздники с ним, участвуйте в них. Потому что когда Вы выходите замуж за парня, Вы должные понимать, что будете полностью включены в его семейную систему, родственные связи, обычаи и т.д. Если у Вас есть готовность к этому, то , думаю, Ваши усилия не пройдут даром. Удачи Вам!