Не знаю, какое принять решение, жду помощи

Миранда (32 года) 28.09.2020

Здравствуйте! мне скоро 28 лет, в этом году моя жизнь сильно изменилась - ушел из жизни мой отец, а он кроме всего прочего постоянно мне помогал и делом, и советом.

Когда я была помоложе я была смелее, смогла поступить и уехать в другой город учиться, мне казалось я свободна. Но за те годы я не вышла замуж, не появилась личная жизнь, я все искала лучше илучше и осталась у разбитого корыта.

Потом вернулась домой, не знаю кто я и что я, родители советовали пойти по специальности, поработала, не совсем мое, ушла, работаю обычным секретарем на ресепшн, работа неинтересная и скучная, но рядом с домом и приятной обстановкой. С годами мой пыл стал угасать, я трезво посмотрела на себя и поняла что я в общем то не знаю что я и что я, основного рода деятельности у меня нет,чем я хочу заниматься не знаю. Потом умер папа, теперь я осознала что и советов никто дать не может, а я не знаю как мне действовать.

Осталась квартира, я ее продала потому что мне показалось что там нужен большой ремонт, а я бы не нашла денег, потому что не зарабатываю на это. Мне хотелось купить себе квартиру в Подмосковье, я выбрала маленькую квартирку, думала буду работать в Москве начну новую жизнь. Но сейчас когда надо уже решаться. я испугалась, сомневаюсь в своих силах надо ли, вдруг надоест, устану, а квартиру то уже купила!

Мама советует купит в моем городе, я тоже думаю так будет лучше, тут хоть большой город, а не деревня в подмосковье, а если забеременею то как ездить в Москву. Но я думала что ыдруг в другом городе удастся встретить мужчину, но это не от города зависит, я же и раньше там не встретила, и здесь не идет дальше второго свидания.

Я чувствую что я никто, не могу принять решение, потом буду жалеть, уже жалею что продала квартиру, один советует одно, я его слушаю, потом другой другое, а я его. Невозможно, у меня нет своего мнения, не могу принять решение, не вижу свое будущее кто я и что я. Еще сейчас влюбилась в парня, у нас было только два свидания, мы больше не общаемся , а я переживаю и он как бы тоже меня удерживает в этом городе.

Мне страшно принимать важные решения, я не хочу их принимать, ненавижу как сложно жить! У меня нет поддержки, нет мужчины, был папа единственным мужчиной, теперь его нет. Мама и бабушка говорят решай сама, а что я могу решить, я ничего не умею же!!! И никто ничего посовеовать не может, а я колеблюсь. Что делать??

Коваленко Ангелина Александровна

Не так.

Вы боитесь брать ответственность за свои действия и решения на себя.

Эта модель поведения закладывается в детстве, когда ребёнку не давали самостоятельности и все делали за него.

Самостоятельно, вы можете разрешить себе « поступать по другому»

А по хорошему, эту детскую схему- установку, нужно прорабатывать со специалистом.

Надумаете работать, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Миранда.Видимо,папа был Вашим путеводителем во взрослый мир.А сами Вы пока не совсем самостоятельны.Но,выход не плохой есть.Вы можете выбрать психолога,опытного,что бы он какое-то время(год,два),сопровождал Вас по жизни,через консультирование и терапию.Это откроет Вам глаза на законы мироздания,на свои женские качества,Вы откроете в себе умения,деловитость,зрелость,мудрость.Работа будет терапевтической и раскрывающей Вас по новому,помогая получить иммунитет к самостоятельной жизни.Обращайтесь,смогу помочь.