Как разобраться со своими чувствами?

Асу (25 лет) 27.09.2020

Здравствуйте! Мне 22 года, в отношениях с парнем 9 месяцев, до этого был молодой человек.(первая любовь)

Он любит меня до безумия, по человеку видно, что прям в облаках летает, столько счастье испытывает когда пишу я. Человек сияет. А я никак не могу также,не могу понять люблю ли я человека или нет, при том мне очень с ним комфортно, уютно, мне казалось что нашла своего человека, интересы схожие, моментами бывает что испытываю огромное счастье, и думаю вот оно, но все равно что-то не так, и в итоге пришла к тому, что пора расстаться.

Возможно я что-то недопонимаю? Но дальше продалжать тоже не могу, совесть мучает, что не могу дать человеку что он мне.

Может это из-за того не отпустила первую любовь свою? То что чувствовала к бывшему я не чувствую к нему, но в тоже время мне с ним гораздо легче, я могу быть собой

Что делать? Как разобраться в своих чувствах?

Добрый день, Асу, предполагаю, вы испытываете, чувства вины, и это как-то противоречит вашим ценностям. Хорошо, если, есть время , чтобы разобраться в личных мотивах и самооценке. Недопонимание, естественный путь к идентичности.

Если есть живой интерес, не стесняйтесь, и выбирайте психолога, обращайтесь, для эффективного взаимодействия.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Асу, здравствуйте!

Возможно, у Вас не было времени осознать то, что отношения с бывшим молодым человеком завершились.

Вы с большим теплом пишете о том, как к Вам относится парень.

Видно, что Вы цените его.

Не спешите говорить о расставании. Вам нужно разобраться в своих чувствах.

К Вам возникает очень много вопросов, разобрав которые можно будет увидеть объективную картину и, соответственно, поговорить о перспективах и о том, какую тактику Вам следует выстраивать в дальнейшем.

Обращайтеь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.