Почему я плачу по любому поводу?

Анастасия 15.04.2015

Меня легко довести до слез. Чуть что сразу в слезы. Если муж обратился ко мне не приветливо, начальник вызвал, коллеги выразили свое недовольство, я сразу плачу. Причем, я бы не хотела, чтобы было так. Пытаюсь сдержать слезы, сделать вид, что все хорошо, но сразу покрываюсь пятнами и слезы вытекают сами. Подскажите, как справляться с этой ситуацией, чтобы не принимать все близко к сердцу и не реветь.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Анастасия. Вам нужно прейти на встречу с психологом

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Есть приемы саморегуляции, которым можно научиться.

Но так же важно и понимать, на что Вы так реагируете. И какие чувства гасите своими слезами.

Для этого лучше всего придти на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Анастасия!Обычно так часто плачут дети, которые не могут справиться с ситуацией. Возможно есть проблема с которой ваша детская часть не справляется. Приходите и мы с вами поработаем с этой детской частью, чтобы она умела справляться самостоятельно.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравтсвуйте, Анастасия!

По всей видимости, Вы не умеете управлять эмоциями. Причины этого явления могут быть разные: от расстройства нервной системы, дисфункции щитовидной железы, до несформированного психологического механизма регулирования своих эмоций.

Запишитесь на прием к психотерапевту, выясните причину и получите необходимые рекомендации, как от этого избавится.

Удачи Вам и улыбок вместо слез!))

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Анастасия. Вы знаете, что такое «Эмоциональный интеллект»? Это умение «не казаться», а «быть» такой, какой Вы хотите. В Вашей ситуации спокойной и не лить слёзы по каждому поводу. Если хотите «быть», а не «казаться», то милости прошу. Я буду рад Вам помочь. Звоните. Договоримся о встрече. Всё будет хорошо.

Баев Вячеслав, психолог в Алматы