Проблемы со сном

Илья (35 лет) 24.09.2020

Ребенок долго и с капризами ложится спать по вечерам, не хочет ходить в садик из за того что там нужно спать. Аргументируя, что просто не хочет спать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Илья! Ну это частая картина происходит с детьми, возможно нужно позаниматься с нервной системой малыша. Сводите к детскому невропатологу, пусть он проверит его состояние. Сейчас многие дети рождаются гиперактивными и не хотят много спать. Для них это нормально. Можно так же поработать через маму, с проблемой, которую она имела при беременности, в родах, поэтому ребенок не может спать. Может быть повышенная тревожность в беременности или еще что-то. Спокойная мама -спокойный ребенок.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог