Раздражают прикосновения противоположного пола

Кристина (28 лет) 23.09.2020

2 месяца назад закончились отношения, по инициативе партнера. Вместе жили не долго, пол года. Расстались хорошо, общаемся как друзья. Очень ценю и люблю этого человека,привнес в мою жизнь много хорошего, интересный опыт.

Основная проблема сейчас, раздражают прикосновения малознакомых людей, в частности мужчин, морально очень дискомфортно(отвращение), физически вызывает тошноту.

За мной ухаживают двое мужчин, и они не плохие люди, но как только начинают прикасаться даже " пожатием рук", меня аж трясет изнутри.

Здравствуйте, Кристина!

Интересно, конечно. Здесь трудно что-то говорить. Можно разбирать проблему на сессиях. Но можно предположить, что, возможно, вам нужен небольшой отпуск от мужчин. Гипотеза еще проще: вам эти двое мужчине не слишком нравятся. Я бы рекомендовал отдохнуть все же. Нет, если вы, конечно, не можете без мужчин, то нужно идти к психологу и выяснять причины такого поведения, когда началось и т.д., всего не напишешь. Готового ответа здесь нет, все и почти всегда индивидуально.