Родословная карма, или безответственность?

Максим (38 лет) 23.09.2020

Добрый день! Меня зовут Максим. Мне 35 лет. История мой жизни или реальность кармы. Мой дед был алкоголиком. У него 5 детей . 3 дочки и 2 сына.У старшей дочки есть дети, у среднем. У братьев нет. И не женаты. На данный момент им под 60 лет. У старшей дочери и средней мужья были алкаши. Младшая сестра в 18 лет сделал аборт от первого мужа. Живеть сейчас со вторым мужем .Не может иметь детей .

Её муж бездельник. Или не работает или просто берёт постоянного кредиты и не платить. Забрали квартиру . Старшая сестра, моя мать . Вышла замуж за алкаша. Прожила с ним 10 лет и получила психическое заболевание. Теперь на пенсию по инвалидности. Меня они родили когда она была ещё здорова. Мой отец, её муж.

Просто алкаш и с моргенальным повидением. Соответственно от алкашей здоровье дети не рождаются. Поскольку они не где не работали то сдали меня в школу-интернат. 8вида. У меня диагноз олигофрения в стадии дебильности. После выпуска из него в 16 лет. Я проверил там 9 лет. Мной не кто не занимался. Много лет я проработал дворником. По скольку без профессии не куда небрали и ещё с таким образованием.Потом я поступил на курсы электрика. После устроился электромонтёр в жек. Про работов немного. Я поступил в ПТУ на электромонтёра. Отучился 2,5 года .

Получил диплом о среднем профессиональном образовании. Нашел более оплачиваемую работу. С мог уже позволи себе ходил в спортзал. В бассейн. Стал ходить в библиотеку. Просто читал книгу. Заработал денег на лечение зубов. Стал лучше одеваться. Обставил всю квартиру новой мебелью и техникой.

Но у меня нет и не было девушки. Моя психика на столько твармированая что у меня просто страх передним. Даже мужские проблемы. обследование уролога , андролог сказал что нет предпосылок к этим проблем.Хочется люблю и просто человеческого тепла. Своё нормальной семьи. Хочу ещё добавить, мой родственник, постоянного всех обвиняют в своих не удачах. Бывших мужей, жён.

Это реально родовая карма или просто безответственность, лень и не желание развиваться. Или как говорили Достоевский: Кто виноват что,они несчастный. Если не умеют жизнь . Имея в запасе по 60 лет

Здравствуйте Максим! Я восхищена вашей отвагой, вашей решительностью изменить свой мир в лучшую сторону! Здорово, что вы не жалуетесь на судьбу, а решаете ее. Вы верно рассуждаете на тему того, что

Максим

просто безответственность, лень и не желание развиваться.

но, хочу заметить, что карма тоже есть и как раз наша задача ее превозмочь, решить, понять свои грехи и стать лучше, чем мы есть. Для этого карма и дана. Ваш страх понятен и обоснован. Я бы вам порекомендовала пройти терапию на тему женско-мужских отношений и тогда вам встретится та самая, которая вас будет любить. Всего вам хорошего!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Максим!

Сразу хочу сказать, что я вами восхищаюсь, вы даже уже сейчас в возрасту в 35 лет многое преодолели в жизни и живете на два порядка лучше своих родственников. Что касается вашего вопроса, то я думаю, что ответ есть в вашем тексте. Те люди, о которых вы говорили, просто всю жизнь прожили в автоматическом режиме, не желая и не утруждая себя мыслительной деятельностью. Карма тут не при чем, здесь, скорее, речь идет о «безответственности, лени и нежелании развиваться».

Что касается девушек, то здесь простая рекомендация: не надо девушек демонизировать. Они такие же страдающие существа, как и мужчины. Причем не у всех жизнь сложилась хорошо и некоторые милые, хорошие все еще одиноки и не слишком избалованы мужским вниманием, теплотой и эмоциональной и физической близостью. Единственное, что вам не стоит смотреть на тех женщин, которые излишне задаются и задирают нос, вам нужно искать среди скромных, неприметных. Вам нужен алмаз неграненый. Это все, что я могу рекомендовать.

В остальном вы все делаете правильно, работайте, читайте книги, ходите в библиотеку. Еще больше отличайтесь от своих родственников, живите осознанно, и пусть у вас все будет хорошо.

                                           Уважаемый Максим!

Я Вам сочувствую: у Вас было очень тяжёлое детство, Вы не получили родительской любви и заботы. Судя по всему, Ваши проблемы с учебой, из-за которых Вы проучились в коррекционном классе, связаны, скорее всего, с педагогической запущенностью до того, как Вы попали в интернет. И если сейчас Вы пройдете тест на интеллект, вряд ли Вам оставят Ваш диагноз лёгкой умственной отсталости.

Вы целенаправленно развиваетесь, трезво мыслите, активно трудитесь, полностью взяли ответственность за свою жизнь на себя. И Вы можете устроить свою личную жизнь! Но, поскольку у Вас не было образца нормальной семьи, здоровых отношений, у Вас много страхов и сомнений, что у Вас получится найти хорошую девушку, что Вы достойны любви.

Алкоголиками становятся не только дети из пьющей семьи. И в семьях алкоголиков нередко вырастают талантливые люди, убежденные трезвенники. И считать, что Ваши дети станут алкоголиками, не надо. Гены не всегда проявляются. Многое зависит от воспитания, от способности дать детям любовь и заботу, от того, сможете ли Вы выбрать подходящую для роли жены и мамы женщину. Для Вас подошла бы женщина, которая была бы старшей сестрой, у которой есть младший брат. Такая женщина способна стать заботливой, понимающей мужа женой. Однако всё же лучше Вам обратиться за помощью к семейному психологу, чтобы преодолеть Ваши страхи, сомнения по поводу выбора жены.

Что касается негативной кармы, то Вы уже своей жизнью подтверждаете, что карма меняется, когда мы трудимся, развиваемся в сторону лучшей жизни, сознательно отказываясь от негативного сценария наших родителей и родственников. Карма - она не навсегда, надо всю жизнь трудиться, чтобы её улучшать.

Желаю Вам всего наилучшего!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Коваленко Ангелина Александровна

Вы умничка! Это действительно не падение вниз, а восхождение вверх, несмотря ни на трудности и сложности.

своими действиями, вы доказали самому себе, что вышли « из кармы», отработали ее.

Осталось создать свой образ семьи и постепенно двигаться к нему.

схема также, как и в учебе.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации