Женатые мужчины - это уже карма, или совпадения?

Елена 13.09.2011

Здравствуйте,меня зовут Елена, мне 23 года. Я недавно закончила университет, по специальности я режиссёр. Но суть не в этом,меня просто тянет на женатых мужчин или даже скорее их на меня...хотя нет,думаю,что здесь обоюдно.Я уже начала думать,что наличие жены для меня обязательный атрибут симпатии.Хотя это конечно не так.Вот банальные примеры из моей жизни: знакомлюсь с молодым человеком (обычно их возраст составляет 27-30,но бывают и постарше,просто с ровесниками и теми,кто постарше на пару лет мне зачастую просто не интересно)ну так вот,мы с этим мч общаемся,всё здорово,прекрасно находим общий язык,что называется оказываемся на "одной волне"...безусловно возникает симпатия,но у нас ещё и прекрасно склдаываются дружеские отношения.И тут бац, он говорит,что не может мне больше врать,что привязался ко мне и признаётся,что женат (у нас ещё ничего не было). Я в шоке и в полной растерянности, разрушать семью? Нет конечно!Слать его к чёрту?Да как то тяжко, привязалась уже как к человеку и другу.Встречались и те,которые не говорили о том,что женаты и правда всплывала сама собой.Но это всё ладно, можно списать было бы и на случайность, стечение обстоятельсв и тд. Если бы не одно НО...вобщем дошло всё до абсурда, я знакомлюсь с мч, он мне что называется импонирует с первого взгляда, я ему тоже,мы начинаем общаться, всё весело и круто и тут он обязательно оказывается женат! Подруги уже смеются, я последний раз познакомилась на площадке со звукооператором,замечательный мальчик,с первого съёмочного дня мы подружились, безусловно я ещё не влюбилась,но продолжить общения была не против. Рассказала подруге, она говорит: - ты спроси не женат ли он, а то тебе везёт на таких)) мы посмеялись с ней на эту тему, а я уже сама подсознательно думаю: "ага, он мне понравился,я ему тоже, значит женат или есть невеста" но этому я на руку глянула и вроде не обнаружив кольцо успокоилась, но не тут то было! Он тоже оказался женат. И бог бы с ним, что их ко мне тянет, я уже начинаю думать, что это у меня карма какая то!!!! Ещё даже не узнав человека,если я замечаю, что он мне как то симпатичен, то всё! Труба! Пишите письма - он обязательно окажется женат! Причём у нас вполне завяжутся замечательные дружеские отношения, нам будет потрясающе проводить время вместе и общаться (что то большее конечно врядли, если я буду знать, что у него жена, из семьи точно уводить не стану!!! Для меня это табу) ну и как факт я сооствественно начинаю разочаровываться в мужчинах т.к они женаты, но это не мешает им подбивать клинья ко мне, а вдруг мой такой же будет?! Для меня это будет просто крах. Ну и второе я реально не понимаю, почему каждый понравившийся мне мужчина обязательно оказывается женат. Меня как магнитом на подсознательном уровне тянет. Такое ощущение, что в толпе из 100 мужчин я выберу обязательно женатого.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

меня просто тянет на женатых мужчин или даже скорее их на меня...хотя нет,думаю,что здесь обоюдно.

дело в том, что есть такая вещь как потребность и мотивация - т.е. если Вы осознанно или Неосознаннно выбираете таких мужчин, значит именно этих отношений Вы ждете! встает вопрос почему? зачем Вам это нужно?  давайте разбираться:..

говорит,что не может мне больше врать,что привязался ко мне и признаётся,что женат

тяжко, привязалась уже как к человеку и другу.

т.е. Вы ищите Созависимых эмоциональных отношений и откликаетесь НА тех мужчин, которые тоже этого ищут - а ищут почему? потому что есть нарушения в коммуникациях в браке  - а ведь ИМ (мужчинам) тоже нужна эмоциональная связь с супругой и если ОНА этого НЕ дает, ТО он и по нему это вполне видно, что ОН ищет этой связи, ищет чтобы его могли услышать и принять! вопрос - а  зачем это нужно Вам? скорее потому, что Вы сами испытываете потребность в этой же эмоциональной близости - зачем? что ОНА ВАМ дает? чувство того, что Вы НЕ одиноки - т.е. Вы бежите именно ОТ этого! а разве Вы можете почувствовать себя НЕ одинокой находясь в отношениях с кем-то? вряд ли ..разве партнер должен Вам это дать? и ещё проблема, которая вытекает дальше - почему Вам безопаснее создавать ТЕ отношения, которые никуда НЕ приведут - т.е. Вы осознанно на них идете - даже знакомясь с мужчиной Вы НЕ спрашиваете женат он или нет - почему? ведь тогда Вы бы гораздо быстрее узнали, стоит дальше продолжать отношения или НЕТ - НО НЕТ - Вы осознанно ищите именно ТЕХ мужчин, у которых эмоционально в отношениях сложно и их находите, чтобы создать с ними созависимые отношения и затем же чтобы причинить себе боль! а зачем Вам боль? чтобы доказать себе, что мужчинам верить НЕ надо, что ВАС все равно обманут! и именно этого обмана Вы и боитесь, боитесь открываться, боитьесь доверяться - почему? что тогда будет ждать? боль, расставание и именно ОТ этого Вы убегаете - а разве это выход?

вот где ответы - нужно учиться принимать свои чувства! принимать свои страхи! а НЕ убегать ОТ Них! принять и ТО, что Вы одиноки и всегда будете такой - почему? потому что только за себя Вы можете быть уверены , НО проконтролировать чувства другого человека Вы НЕ сможете и Вам НЕ хватает этого базиса безопасности!

и также важно разобраться - а откуда это пошло??? что так пошатнуло Вас, что причинило боль, ОТ которой Вы хотите убежать?

как факт я сооствественно начинаю разочаровываться в мужчинах т.к они женаты, но это не мешает им подбивать клинья ко мне, а вдруг мой такой же будет?!

вот и ответ! Вы НЕ уверены в себе - НО НЕ принимаете в себе же это! Вы проецируете это НА мужчин, видя виновных только в них! а разве НЕ ОТ ВАС, как ОТ жены будут зависить Ваши отношения с партнером (с мужем)? почему видите, что только ОНИ эмоционально отдаляются ОТ жен? ведь это ответственность обоих! а ответственности ЖЕН ВЫ НЕ видите, и НЕ видите соответственно своей, если Вы сами представляете себя на месте жены и поэтому проще и легче доказать самой себе, что это мужчины никчемны и разочароваться в НИХ! нежели признать, что Вы НЕ уверены в самой себе, что сами боитесь близости и одиночества, что сами создаете эмоционально зависимые отношение и сами позволяете себе испытывать боль!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, чтио происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Елена! Да, вполне возможно, что "Вас как магнитом на подсознательном уровне тянет" к женатым. Ведь с ними - нет будущего для создания семьи, т.к. для Вас женатый - табу! А это - безопасно, с ними нельзя (по Вашему мнению) строить отношения "мужчина-женщина". А поисследуйте, кто в прошлом (мама, бабушки) имел историю с женатыми, как развивались такие отношения, чем закончились? Нередко кто-то из рода несет то, что ему/ей не пренадлежит!!!