Что делать, если у меня отвращение к мужчинам?

Mila (24 года) 19.09.2020

Здравствуйте. Меня зовут Мила. Дело в том , что у меня отвращение к мужчинам. Оно началось примерно после того как парень которого любила нашёл себе другую. Не могу никак побороть это чувство. Я общаюсь с мужчинами , общение идёт хорошо, но когда мужчина намекает на что-то большее, например поцеловать , у меня появляется отвращение

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Мила.

Отвращение- чувство неприязни, когда Ваш организм сопротивляется чему-то, кому-то. Это может быть полезным ощущением, чтоб в Ваш организм не попало что-то вредное, не полезное.

 Вы связываете это состояние с неудачными отношениями

 Оно началось примерно после того как парень которого любила нашёл себе другую

Вы получили неприятный опыт любовных отношений. Возможно осталась непрожитая обида, злость и др. чувства.  Шлейф непереработанных чувств тянется в новые отношения и накладывается на "ни в чём не повинных" мужчин. Важно замечать, понимать, что перед Вами Другой мужчина.

Будет желание подробнее разобраться, обращайтесь.

Успехов Вам!

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар