Работать над отношениями, или расставаться?

Стася (28 лет) 19.09.2020

Здравствуйте!Мне 24. Не знаю нужно ли писать вам, но надеюсь вы мне что-то подскажите.

Я нахожусь в отношениях с мужчиной три с половиной года(живём вместе), но года полтора назад появились проблемы,если можно так сказать.

Ему 26, он хороший человек, заботливый, работяга. Очень семейный, родители у него уже нет. Я его очень люблю, но очень теряю и боюсь того что отношусь к нему не так как надо (люблю как друга, брата).

Мы стали очень часто ругаться, но наверное это естественно у нас не бывает близости по месяцу, полтора, а то и два. Все вымотались и устали.

На днях был разговор что нужно расставаться. Инициатором была я. Но и терять мне его тоже очень больно. Я себя не понимаю. Я ревела дня 2 после того что сказала про расставание. Я даже нашла квартиру что бы переехать.

Но потом он предложил подождать, попробовать что то исправить и я согласилась. Я успокоилась, но потом стала очень злой на себя (буквально на следующий день). Я боюсь или не хочу его терять, но что делать не знаю.

У меня появилась мысль не расставаться, но разехаться, может это поможет что-то понять. Но не знаю будет ли это правильно. И как работать над отношениями тоже не знаю.

Здравствуйте, Стася!

 Я его очень люблю, но очень теряю и боюсь того что отношусь к нему не так как надо (люблю как друга, брата).

Очень похоже, что любишь как "родного брата", с родными мы не можем расстаться. Кровь родная. Возможно, в вашей семье, Стася, были потери ребенка мужского пола или были абортированные дети. Идет "перепутка"  - вы перепутали брата с мужем. Помочь в этом может семейный расстановщик. Когда с вами это проведут, то отношения меняются, тогда возможны сексуальные отношения. Есть же запрет на сексуальные отношения с братом.А может этого и не быть, тогда придется расстаться.

Желаю вам разрешить этот вопрос благополучно. С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.