Не могу найти общий язык с парнем, с которым живу

Кристина (34 года) 11.04.2020

Не могу найти общий язык с парнем с которым живу . Он на отрез отказывается что то обсуждать , о чем то говорить . У нас не происходит никаких разговоров по душам . За год таких отношений я просто сошла с ума . Как быть !? (

Кристина, у вас указано что вы в Осаке... возможно что это проблема разности менталитетов?

Но - если за год ничего хорошего не случилось - вероятно эти отношения надо завершать как изжившие себя, "пока не стало хуже".

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое  и ценное что у  вас есть!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кристина, добрый день.

Возможно, у вас с вашим молодым человеком просто разные психотипы. Есть люди, для которых разговоры по душам — это что-то очень важное и даже принципиальное, для других все эти разговоры — это просто пустословие и эмоциональные слюни.

В отношениях с вашим парнем вам стоит обращать внимание не на его слова, а на действия и поступки. Постарайтесь понять, что ему интересно и чем он думает, что его волнует. Начните расспрашивать его об его делах, почитайте о том, что его интригует, постарайтесь разобраться в тех сферах, которыми он в которых он работает или просто обращает на них внимание.

Рассказывайте ему о своих делах, просите советов, и просите дать ему оценку происходящему. Не ждите при этом разговоров о том, что он по этому поводу чувствует, или внимание к тому, какие чувства происходящее вызывает у вас. Просто просите его анализа и выводов, и советов, что нужно делать.

Осуждайте темы, не связанные ни с ним, ни с вами, но по какой-то причине ему интересные, и на которые он готов разговаривать.

Человека можно узнать и понять не только в лоб обсуждая его внутренний мир и в процессе разговоров по душам. Очень об многом говорит даже простая организация быта и как человек себя ведет в бытовых условиях. Стоит наблюдать за человеком в разных ситуациях. Постепенно вы поймете, с кем имеет дело, и как он реагирует на те или иные ситуации и события.

Интерес к вам с его стороны также может проявляться не только в ходе обсуждений ваших эмоций, переживаний и душевных разговоров. Обратите внимание на то, что ему ваших отношениях важно, на что он обращает внимание.

Как уже говорилось, постепенно у вас сложится представление о том, с кем вы имеете дело, и вас тянет ясно в каком направлении будут двигаться ваши отношения и без разговоров по душам. И стоит также подумать о том, по каким причинам вы оказались вместе, и что вас удерживало вместе в течение года. Эти вопросы можно адресовать и к себе самой, и также мысленно задать и ему.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Здравствуйте Кристина!

    На каком языке вы с ним общаетесь?

     Год это большой срок!   Обычно года хватает, чтобы понять, хотите ли Вы жить с человеком или нет. Вероятно Вам человек нравится, но не весь. Так бывает. Ваш молодой человек сильно не изменится, и Вам надо принять решение.

  1. Вы с ним остаётесь на его условиях.
  2. Вы расстаётесь
  3. Разъезжаетесь и через три месяца решаете, возвращаться к нему или нет.

Я два раза в месяц провожу  по скайпу группу взаимопомощи. Группа проходит каждый второй и четвёртый четверг месяца. Группа бесплатная. Записаться можно по ссылке:

https://www.all-psy.com/trening/detail/2433/#join

С уважением Виктория Буякова