Спрятаться от всех хочется

Татьяна 01.10.2011

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как поступать? Мне 28 лет, я замужем. Мужа зовут Александр, ему 25 лет. Жили мы с мужем с начало гражданским браком 1,5 года, недавно поженились, живем 2 месяца в браке. Мы с ним часто ссоримся, я не знаю, может дело во мне, не могу понять. Причины ссоры все одни и те же. Мне хочется, чтобы муж помогал по дому, ухаживал, говорил мне ласковые и приятные слова. Очень часто бывает, что муж не говорит мне ни спасибо ни пожалуйста, мне обидно, все что не попрошу он делает не охотно, вздыхает и начинает говорить типа "что сама не могла сделать" или "сама не могла взять" и еще какие-нибудь слова, мне тоже становится обидно, я начинаю ему все это говорить, а он мне в ответ говорит, что я начинаю его лечить или выношу мозг. Он не хочет прислушиваться к моим словам. Он все время говорит, что я делаю только так как мне надо. Может это и так. Я не могу спать при включенном телевизоре и постоянно прошу его выключить, муж начинает злиться из-за этого. Я люблю мужа, и он меня любит, но так хочется нежности и ласки, приятных слов. А добиться от него ласкового слова я не могу. Говорит, что не умеет говорить такие слова, а мне кажется, что просто не хочет. Мне даже посоветоваться не с кем, папа с мамой развелись, когда мне было 1 годик, а мама всю свою жизнь болела, у нее была эпилепсия, в 2009г. она умерла. Я понимаю, что я уже взрослая, но у меня никогда не было примера, какими должны быть семейные отношения. Мне хочется быть счастливой. На работе я часто от коллег моего возраста слышу как у них хорошо. У меня часто наступает апатия, мне ничего не хочется делать, у меня нет настроения, и мне все чаще и чаще хочется быть одной, когда я одна мне кажется что мне хорошо, мне не хочется ни с кем общаться, я не знаю как назвать мое такое состояние. А иногда хочется уехать в какое-нибудь место, где нет людей, где тихо…. может лес или какой-нибудь необитаемый остров. Спрятаться от всех хочется. Помогите, пожалуйста. За ранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, Вам можно помочь, только, боюсь не с помощью переписки. Вот если бы Вы поговорили с психологом, то могли бы многое понять и осознавать по другому.

Да, у Вас нет опыта проживания в полной семье, но у Вас есть опыт одиночества и Вы, к сожалению, можете постараться, не осознанно, довести всю ситуацию до развода. Я желаю Вам прийти к психологу и разобраться с Вашими страхами, не дающими Вам быть счастливой, полноценной женой!

Удачи Вам.

Авраменко Марина Михайловна

Таня, давайте определимся:

- Вам действительно нужно "...чтобы муж помогал по дому..." т.к. домохозяйство нелегко даётся...

- или "... ухаживал, говорил мне ласковые и приятные слова..."

Если Вам хочется большего внимания, тепла и заботы от супруга, то усиленно привлекать его к помощи по дому - не самый лучший способ (как Вы уже убедились). К чему обычно это приводит?

"Насильно мил не будешь" - народная мудрость, но только в Ваших силах стать для него снова самой милой, любимой, жизненно необходимой... Однажды у Вас это уже получилось, как-то же Вы привлекли и удержали его в самом начале? Возможно сейчас, он считат Вас уже "прочитанной книгой", но Вы сами-то точно знаете, что со временем стали только лучше. Так дайте проявиться своим прекрасным женским качествам в лучшем виде. Посмотрите в зеркало, в гардеробную, перестаньте играть в прятки... Начните наконец уже жить красивой и полнокровной жизнью, не акцентируйтесь на неприятных моментах. Наоборот - красиво и ярко покажите то, чего Вы уже добились и что ещё планируете получить!

А хорошего у Вас много, уверяю, даже из этога письма можно много пальцев загнуть:

- Вы  так молоды!

- Вы замужем!

- У Вас есть телевизор!...

...)))

А коллеги на работе хорошо умеют РАССКАЗЫВАТЬ про их хорошее. Что Вам мешает тоже РАССКАЗЫВАТЬ про хорошее, а не про то, как Вам плохо...

Так чего же прятаться?

Здравстауйте,Татьяна!

Ваш новый совместный проект,семья. Сейчас вам необходимы новые свежие перемены и знания.

То новое начало которое сейчас происходит в вашей жизни лучше укрепить работающими знаниями о том, как построить интересные отношения с учетом ваших потенциальных возможностей.

Лучше для начала их приобрести и после потихоньку идти к позитивным переменам.

С уважением,Алла Кудряшова.