Как находить компромисс с парнем?

Ольга (25 лет) 14.09.2020

Здравствуйте. У меня парень военный, а я ещё учусь. Мы редко видимся,из-за этого я очень часто с ним ругаюсь, хотя понимаю, что никто не виноват в этом.Когда мы не вместе, он часто засиживаеться со своим сослуживцем, который недавно развёлся,и поэтому они часто выпивают. Когда я по телефону говорю ему, сючтобы он не пил, то он говорит мне :"я не люблю, когда мне что-то запрещают, учат как жить"

Но когда мы с парнем вместе, то он очень обходительный, заботливый и прислушиваться к моим словам,перед друзьями часто хвалит и я сама от них слышала, что он в моё отсутствие рассказывает обо мне в хорошем смысле

Как мне себя вести в такой ситуации, как найти компрамис?

Здравствуйте, Ольга. Компромисс штука сложная.Исправить близкого человека без его согласия очень энергозатратный процесс. Тем более на расстояние. Забота может расцениваться как контроль. Но и мириться- потерять самоуважение к себе. Возможно будь Вы вместе постоянно,. Парень выбирал бы Вас, а не алкоголь с сослуживцами. то хорошее, что есть в Ваших отношения, даёт небольшой ресурс ожидания. Как долго Вы готовы ждать? Год, два, 20 лет...я не знаю. В любом случае у Вас есть внутрення позиция, парень об этом знает. Однажды ему придётся выбрать...

с уважением, Леонид