Любимый мужчина - игроман

Елена 30.09.2011

Я три месяца встречаюсь с парнем. Чудесные отношения, очень нежные, трепетные, страстные, нам очень комфортно друг с другом. Если бы не одно НО... Она вместе со своим братом близнецом делает ставки на спорт... Проигрывают регулярно. Несколько лет назад брали в кредит около миллиона - проиграли. И тут опять такая же ситуация... денег должны раза в 2-3 меньше, но ситуация та же. Он убежден, что можно от играться, на следующий день говорит, что надоело ставить... больше не буду, потом все повторяется. И это ужасно. Если бы не было чувств к нему, давно бы убежала от него. А не могу, я просто прикипела к нему. У меня наверное никогда не было ТАКИХ чудесных отношений! Мне с ним очень легко и комфортно, но вся эта ситуация не дает покоя. Вот и не знаю что делать... То ли расставаться, то ли бороться... Помогите советом пожалуйста!!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Елена, чтобы бороться с чем-либо, надо как минимум хорошо представлять себе "ВРАГА", согласны?

Для этого можно, конечно поверхностно прочесть мнение психиатров и психотерапевтов, специалистов, которые и лечат людей с такой тяжелой зависимостью, как ИГРОМАНИЯ. Кстати - ИГРО МАНИЯ. Маниакальность - вот ещё одно слово, которое Вас может заинтересовать.

Думаю, если Вам интересно, то Вы найдете много информации на эту тему. Но одну особенность, которую Вам стоит узнать в начале пути, заключается в том, что игроманы, как и алкоголики и наркоманы - имеют шанс на излечение, только после того, как игроман, признает своё пристрастие - БОЛЕЗНЬЮ! Т.е. до тех пор, пока зависимый человек, считает, что может справиться сам, шансов на то, что ему можно помочь - просто НЕТ!

А вот принимать решение, Елена, Вам необходимо самой, таковы правила взрослой жизни.

Удачи Вам и правильного решения.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Игромания признана болезнью, такой же как любая зависимость. К сожалению, человеку самостоятельно сложно справляться с этой тягой. Но для начала нужно хотя бы его желание. Нужно понять, что в основе этой зависимости лежит какая-то неудовлетворенная потребность, а то и несколько. Вашему молодму человеку нужно самому захотеть избавиться от этого, Вы вместо него сделать этого не можете. Насколько я знаю, человеку - игроману нельзя давать деньги в руки. Но постоянно находиться  с ним и конролировать его тоже невозможно. Вам нужно обратиться к специалисту, занимающемуся этим видом зависимости. Поищите среди врачей иглорефлексотерапевтов, или работающих в  магнитно-резонансной терапии, или работающих по методу Сорчука. Плюс пусть сходит к психологу. Удачи вам!