Не могу понять свои чувства

Ася 31.01.2015

Здравствуйте,меня зовут Ася.Мне 15 лет.У меня начались отношения с парнем.Развивалось все очень непонятно.Сначала была симпатия,потом мы как-то остыли друг к другу.Но тогда я поняла что влюбленна в него.Но поскольку мы не общялись то я решила избавится от этих чувств.И убрала их как можно дальше.Теперь мы снова общяемся но уже более серьезно.Он в меня влюблен.А я..не знаю что мне делать.Я ужасно начинаю боятся..Мне хочется все время собрать руки в ноги и убежать куда подальше.Я не знаю почему так боюсь близких отношений..И я не впервые убегаю от людей которые меня любят..

Ася, здравствуйте.

Вы только только  подошли к взрослой жизни. И это нормально, что вы испытываете страх. Мы все боимся делать что-то в первый раз. Просто уважайте себя и своего молодого человека. Не торопитесь взрослеть, не спешите вступать в сексуальные отношения. Будьте рассудительны. Если вы дороги своему другу, он вам не навредит. А если нет, то ваша привычка бежать, очень даже хорошая. Иногда мы чувствуем, когда и от кого надо убегать. Доверьтесь себе. Думаю, вы все делаете правильно.

Счастья и любви.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Алматы