Как позвать парня погулять?

Айша 30.09.2011

Здравствуйте, доктор! мне 20 лет, я студентка. в этом году перешла в другую группу и там мне понравился один мальчик. приятной внешности, неглупый... дело в том, что на фоне остальных студентов ему несложно таким казаться, ведь он как и я, учится не с ровесниками. мои нынешние одногруппники младше меня на 1-2, а он, я думаю, мой ег возраста. понятное дело, что мы оба знаем, зачем приходим на занятия, ведём себя совсем не так, как "младшие" студенты. в общем заметили мы друг друга, заинтересовались.

мы мало общаемся, так как видимся только во время занятий. на перемене каждый по своим делам бежит. а я бы хотела познакомиться ближе. я знаю, что идеализирую немного его образ, поэтому для моего же блага узнать его лучше. а вдруг окажется, что он н самом деле нехороший чел, а я тут по нему грущу. буду звать гулять однозначно. я не стесняюсь в общем-то, могла бы даже прямо сказать ему, что заинтересованна в нём, что хочу узнать ближе. в конце концов, как людей нам бы не мешало узнать друг друга (думаю, и ему было бы это инетерсно).

но что-то меня останавливает. страх, конечно. волнение. мне не хватает логичных доводов самой себе, почему я его приглашаю сама. я знаю, они есть. но какие ещё? кроме того, что

1) я считаю это нормальным и вполне разумным позвать человека вместе проветси время

2) ему и самому это будет приятно

3) я продемонстрирую, что могу сама что-то такое сделать,е сли мне хочется и не буду ждать "благодати" с мужской тсороны

4) если я позову и дело кончится разочарованием в нем, я буду только удовлетворена (ведь моя цель - разобраться, какой он человек)

5) если я не позову его, то так и буду ходить страдать по иллюзии у себя в голове.

а вы,доктор, как бы продолжили этот список?

Овсяник Людмила Михайловна

Айша, доктор и психолог это разные професии. Как психолог в Минске скажу, что стоит уважать свои чувства и желания. Если хотите поконтачить с парнем - вполне можете осуществить свое желание.

Удачи!

Яковлева Александра Ивановна

Айша, Вы так полно описали аргументы, за то, что бы рискнуть и познакомится с парнем, что остается Вас только похвалить и пожелать Вам удачи и приятного знакомства.

И ещё пожелать Вам не очень-то боятся "разочарования", согласитесь, что без него никак нельзя прожить? И Вы уже переживали разочарования, но ничего - Вы стали только мудрее и рассудительней?! Не так ли?

Удачи.