Как наладить отношения с родителями?

Виктория 30.09.2011

Добрый день. Мне 22 года,живу с родителями. У меня есть молодой человек,от которого я жду ребенка,уже на 5 месяце беременности,но мои родители не принимают его по каким-то своим соображениям. а я хочу полноценную семью и отца для ребенка,но разговаривать с родителями боюсь,боюсь их обидеть если уйду от них,они воспримут это как предательство. Что мне делать? помогите,пожалуйста. Заранее спасибо.

Виктория, добрый день.

Задача, стоящая перед  тобой, создание семьи и рождение здорового малыша. Такова жизнь, время не остановить - дети вырастают и вылетают из отеческого гнезда…, чтобы свить свое гнездышко. И задача твоих родителей - справиться с тем, что их дочь выросла и создала свою семью.

Что значит  « если уйду от них, они воспримут как предательство»,  ты не уверенна в своих родителях, не уверена, что они справятся?

А может  твои страхи  о чем-то другом?

Предстоящий уход из отеческого дома и неизвестность будущего могут быть очень болезненны. Ведь твоя жизнь меняется, и от твоих действий и решений многое зависит.

Правильно ли я поняла, что ты с молодым человеком не состоишь в браке? Могу предположить, что твои неуверенность и страхи могут  быть связаны с неопределенностью твоего положения. И если бы я была твоим психологом, то говорила бы с тобой о ваших отношениях и планах.

Еще очень важный момент - твое состояние. Женщина  в период вынашивания ребенка переживает несколько кризисов, и эмоциональные переживания, связанные с прохождением этих кризисов, могут окрашивать соответственным образом,  отношения с близкими.

И получается вот такой коктейль с привкусом полыни.

Что делать?

Думаю, если вы вдвоем расскажете родителям:

о своих чувствах друг к другу и планах на будущее,

о той радости, которую ты носишь под сердцем,  а также

о том, что ты не уверена, что родители тебя поймут, и

о том, как тебе было страшно решиться на этот разговор,

то родители услышат Вас.

Как видишь, прежде, чем говорить с родителями, необходим разговор Женщины и Мужчины.

 Замечу, что твое эмоциональное состояние оказывает влияние на малыша,  и психологическое сопровождение принесло бы пользу и тебе, и малышу, и всей семье.

Любви и мудрости, твоей семье.