Потерянность и отсутствие желания жить

Александр (22 года) 02.09.2020

Я устал, я не нахожу смысла в чём-либо вообще. Всё то, что кажется желаемым – недостижимо и невозможно.

Ничего не чувствую эмоционально уже многие и многие месяцы, постоянные прямые и косвенные размышления о смерти, самоповреждение и ощущение тотального одиночества.

Раз в пару месяцев случаются резкие перемены настроения, когда кажется, что мир у моих ног и мне под силу очень и очень многое, но через несколько недель это проходит и возвращается к этому околоапатичному состоянию.

Уверен, что никому не нужен, что причиняю лишь боль и неудобство. Абсолютно бесполезный и бестолковый без возможности что-то поменять хоть немного. Я больше так не могу.

Здравствуйте! Александр, у меня совершенно нет информации о вас, с кем живете, чем занимаетесь, как часто болеете...Все же попробую порекомендовать начало выхода из кризисного состояния.

В первом абзаце вашего письма-обращения говорите о желаемом. О каком желаемом не знаю, но все же чего-то вы хотите. Это супер! Недостижимого почти не бывает (разве что,мечтаете получить в дар остров или миллион). Достичь чего-либо можно, но малыми шагами. Составьте план, подробный план достижения желаемого, пошагово, ежедневные, недельные,месячные шаги к достижению желаемого. Сейчас, по сравнению с прошлыми годами, десятилетиями возможности намного увеличились (с последствиями физических травм-водят машины,самолеты.. и тд.).

Судя по описанию, могу предположить, что у вас депрессивное состояние + самоповреждения. А значит, вам необходимо медикаментозное сопровождение. Обратитесь к невропатологу, психотерапевту или психиатру для назначения медикаментов. Вам сразу станет лучше. Для улучшения состояния планируйте полностью весь день, расписывая его по часам. Даже,если вы запланировали, а сделали частично, не расстраивайтесь, а наоборот подбодрите себя, что сделали часть намеченного.Подумайте, может запланированное дело можно было сделать более легким путем или попросить кого-то помочь вам!.

Пользуйтесь в своих делах Лестницей вашего успеха :1.Я не могу этого сделать. 2.Я хочу это сделать!!! 3.Как мне это сделать? 4.Кто мне сможет помочь? 5.Я попытаюсь!!! 6.УРА!!! Я сделал,хотя допустил ошибки! 7.УРА !! УРА!!!! Я снова сделал и уже без ошибок! У  МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И Я МОГУ БРАТЬСЯ ЗА ЛЮБОЕ ДЕЛО!

   Удачи,Александр, у вас все получится,начинайте что-то делать,начните с самого малого-привести себя в порядок, свое спальное, рабочее место, порядок в мобильном телефоне и, обязательно посетите медицинское учреждение.