Как поверить в мужа?

Екатерина (35 лет) 05.09.2020

Добрый день!

Я замужем 7 лет, есть ребёнок 4г.

Мои родители из среднего класса, папа учитель с маленькой зп, но сильная мама Руководитель. Все решения и покупки совершала она. Она была такой сильной, что не могла быть нежной, открытой. Я росла самостоятельной и независимой, чувствовала, что поддержки мне не будет, что рассчитывать нужно на себя. Но в целом семья мной гордилась, мне давали проявлять инициативу, институт выбирала сама.

Замуж выходила совсем зеленой, сама не осознавала, думала уже пора, но скорее это было давление окружения и желание обогнать подруг.

Он из обедневшей богатой семьи, спокойный, добрый. В моих глазах он выглядел подающим надежды, настоящим мужчиной и джентльменом, рано начал заработать. Идеальная семья родителей на первый взгляд, со временем конечно много тараканов повылазило.

В браке вышло так. Я очень инициативная и предприимчивая, я предлагала когда именно ребёнка, покупки, отпуска. Делала успехи в карьере. Люблю свою работу, много зарабатываю. Я думала у меня отличный муж- он помогал с ребёнком 50/50, всегда работал, делил со мной все заботы, но с заработком у него было туговато.

2 года назад друзья над нами посмеялись, что я оплатила нам двоим отпуск, и с того дня, я начала все переоценивать.

Столько времени прошло, а я не могу спокойно жить.. муж немного инфантильный, он просто так и говорит, а как я заработаю на машину? А как я заработаю на дом? Ответ - никак, у меня же нет такой возможности.

Я же и машину себе купила, и не одну квартиру, ремонты.

Мысль, что так будет всегда, меня не устраивает. Была одна попытка развода, разъезжались, но сошлись. Год вот живем. Я все ждала что что-то изменится с его финансами. И вот вчера это случилось. Я сначала так обрадовалась, думала ну вот же, все, можно жить спокойно, но это было так мелко для меня, наверное, я хочу рядом мужчину уже другого порядка.. Для меня он инфантилен.

Я развода боюсь, ещё поставила себе срок полгода на решение нашего кризиса. Я знаю я не Должна его менять, но может есть какие то рекомендации, как мне себя вести, мое поведение ведь отражается на нем?

Здравствуйте, Екатерина!

В семейной системе есть Закон Баланса. Посмотрите, кроме финансов в отношения еще вкладывается забота о семье, о ребенке, домашние дела. Пранализируйте все то, что вкладывает ваш муж и что вы вкладываете кроме денег. Эти деньги, финансы, что вы имеете  - это дано Всевышним вашей семье, а не только вам. Будет рядом с вами другой мужчина - будет что-то другое.Возможно не будет от мужчины восхищения вами, такой любви, уважения, заботы, что сейчас вы имеете. Ваш муж вас вдохновляет. Ваша семья похожа на вашу родительскую. Вы проявили лояльность к своей родительской семье.  Быть такими как они. Развод вам ничего не даст, пока вы не будете меняться, все время будете выбирать таких мужчин. Даже если вы выберете успешного, он станет неуспешным (все потеряет). Весь вопрос в вас самой: неуважение мужчин.

Обращайтесь к системному психологу или расстановщику.

Успехов вам! Работайте над собой!

С уважением илюбовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.