Не спим в саду

Олеся (37 лет) 05.09.2020

Ходим в сад 3 неделю один раз поспала а теперь не вкакую что делать?

Гомез Суарез Екатерина Алексеевна

Здравствуйте, Олеся.
Вообще-то задача воспитателя сделать так, чтобы ребенок уснул.
Другой вопрос - есть ли у них на это ресурс?
Поставить музыку, подержать за ручку, погладить, успокоить...
Также , возможно, не сложилось контакта с воспитателем.
Нужно системно разбираться.
Сколько лет, как пошел в сад, какие с Вами отношения, какие у Вас отношения с мужем.
Влияет все.
Если на 20 детей 1 специалист, то понятно, что скорее всего будут применять "силовые" методы.
Другой вопрос - для чего Вам, чтобы ребенок спал?
Возможно стоит пересмотреть режим и в дни, когда он (она) приходит из сада -укладывать раньше.
Не насилуйте. Ребенок знает лучше.
В Германии после 3 лет не спит практически никто:)

Будьте счастливы!
Екатерина ГомезСуарез
помогаю наладить отношения
СПб