Как перестать думать о другом?

Жазира (26 лет) 05.09.2020

Здравствуйте, меня зовут Жазира, я замужем и двое детей) в семье все нормально, но отношения с мужем иногда бывают не выносимы а иногда хорошие , он любит меня и наших деток, но я не могу перестать думать о другом

При виде его у меня бабочки в животе, я вся сияю и расцветаю . Но и понимаю что нельзя у меня ведь есть семья.

Хочу уйти но не могу, боюсь сделать больно мужу. Но и не могу выкинуть из головы того самого, как я называю "не сбывшаяся мечта"

Подскажите пожалуйста как быть .... Посоветуйте ...

Заранее огромное спасибо...

Здравствуйте, Жазира!

Здесь, как мне представляется, есть два решения. Одно попроще, а другое более многоступенчатое. Выбирайте любое на вкус либо по принципу поможет или не поможет.

Первый сценарий: разрешить себе мысли о другом. Знаете, как в «Играх разума»? Когда у главного героя были воображаемые друзья, которых не существовало в реальности, а в конце фильма он успокоился, он знал, что их нет, но позволял им быть. Ваши мысли о другом можно победить таким же образом, просто сняв с них ярлык запретности. Пока вы сопротивляетесь, мысли будут приходить все чаще. Сила действия равна силе противодействия. Закон работает и в условиях психики.

Второй сценарий более сложный: нужно проверить ваше влечение на реальность. Почему вас влечет к этому мужчине. Какие у него хорошие качества и пр. А главное: что плохого в вашей нынешней супружеской жизни? Составьте список и подумайте, насколько ваши страдания сильны, а наиболее тревожащие пункты обсудите с мужем.

Скорее всего, вас расстраивает вот это:

«Я замужем и двое детей) в семье все нормально, но отношения с мужем иногда бывают не выносимы а иногда хорошие , он любит меня и наших деток, но я не могу перестать думать о другом»

 Ну, так можно смело сказать, что большинство браков такие, где-то плохо, где-то хорошо. Если вы думаете, что с "не сбывшейся мечтой" будет принципиально другой быт, то ошибаетесь. Тем более неизвестно, как именно он примет ваших деток. А им вообще одни страдания в таком случае, если они любят отца. Поэтому подумайте хорошенько, прежде чем принимать решение.

Надеюсь, ответ вам поможет. Всего самого лучшего.