Отношения с мужем

Дарья (26 лет) 27.08.2020

Проблема в том что мой муж просит подписываться на свою бывшую девушку и ее сестру и подруг своих друзей и работников. Когда я пытаюсь поговорить с ним об этом ,то он отвечает что я все выдумываю и ничего подобного не происходит. Расстались они за год до меня ,на неприятной ноте. Но он говорит что ему все равно на неё и мне не о чем беспокоится. Но я так не думаю.Как мне решить эту проблему и донести до него что мне это не приятно?!

Чтоб объяснить мужу любую вашу претензию/мысль; постарайтесь четко и коротко сформулировать фразу,из позиции "я-высказывание", 2-3 предложения и повторите своё послание 3 раза за 1-2 дня. Например: -мне неприятно и я делать не буду, а буду делать так...после этого наблюдайте за его реакцией молча, не комментируя и не вдаваясь в объяснения. Если муж принимает вашу точку зрения-все отлично; более к этой теме не возвращайтесь. Если муж игнорирует ваше мнение или втягивает вас в дискуссии, то применяйте "послание с санкциями"; например:-я хочу...,прекрати то то и то то..., если ты со мной не готов сотрудничать, то я буду то то...и то то...(вот что именно вы готовы сделать-это вы продумайте сами, в зависимости от ваших потребностей). Когда муж не сотрудничает с женой,не внимателен к ее чувствам, придётся вам переосмыслить отношения и делать выводы. Конфликтология-наука о построении отношений. Помогу вам! Обращайтесь. Позвоните, напишите, найдём приемлемое для вас решение.

Дарья

мой муж просит подписываться на свою бывшую девушку и ее сестру и подруг своих друзей и работников.

Дарья - а зачем  он интересно  просит вас подписываться?

Дарья

Когда я пытаюсь поговорить с ним об этом ,то он отвечает что я все выдумываю и ничего подобного не происходит.

То есть он "отрицает реальность" - то  что он говорит  сам?

По вашему описанию у вашего мужа тяжёлое психотическое расстройство,  которое может быть и не проявляется всегда явно, но в перспективе передастся с генами если у вас будут дети и вообще может испортить вам всю вашу жизнь.

Подумайте  об этом очень серьёзно,  это ведь не шутки, на карте ваша судьба, ваше будущее.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Просит", это не значит - принуждает. Надо найти силы отстоять свою позицию. Подобрав необходимые аргументы. Не знаете с чего начать, обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)