Холодное отношение

Перизат (34 года) 22.08.2020

Добрый вечер ! У меня вопрос такой . Я мама троих детей данный момент в декрете . Живу на съемный квартире. Муж работает в скорой помощи водителем. Отношение холоднеет все с каждым разом. И в постели мы не так как раньше. Я старась удержать семью, но чуть что он матерится агрессивен и я сразу остываю. Потому что этим агрессивностью он меня отталкивает от себя. У меня та?кое чувства что я никчемная женщина. При ссоре он мне дает это понять

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Я так поняла, что вы немного устали: трое детей, один из которых совсем маленький, не обустроенность быта (жизнь на съемной квартире). Усталость женщины снижает жизненный тонус, она начинает чаще хандрить и больше придираться к близким. Вам нужно находить время для отдыха, хотя бы пару часов в неделю без детей и мужа, только вы и ваши удовольствия. У вас есть такая возможность?

Сексуальные отношения тоже можно поправить. После трех родов ваши вагинальные мышцы ослабли, что приводит к менее ярким ощущениям у вас и вашего мужа. Для того чтобы вернуть яркость оргазма необходимо потренировать мышцы тазового дна. Найдите упражнения Кегеля и приведите ваши мышцы в тонус.

Для того чтобы вернуть чувства мужа не нужно его упрашивать и показывать как вы стараетесь сохранить семью. Занимайтесь своей красотой, ухаживайте за собой. Я думаю,  заботясь о детях вы забыли когда в последний раз чувствовали себя красивой. Вы же не только мама, вы еще молодая и красивая женщина. Знайте себе цену и тогда ваш муж будет ценить вас.

Удерживать семью можно по разному. Способ который вы используете не работает. Попробуйте найти другой. Помните главное: женщина не должна чувствовать себя униженной.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Перизат! Если вам ваш муж такие вещи транслирует, что вы никчемная и т.д.Это означает, что у вас и до этого была низкая самооценка. Вы позволяете таким вещам происходить в вашей жизни. Выходом в этой ситуации будет поднятие собственной самооценки, работа над своим развитием. Иногда женщины выйдя замуж, забывают о себе и становятся только женами и мамами, а как о женщине о себе забывают. В этом и трагедия. Вспомните о себе как о женщине.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог