Не знаю, как понять наши взаимоотношения?

Ксения (20 лет) 20.08.2020

Моя подруга общалась с парнем, несколько недель, через какое то время у него скопилось много проблем и он ушел от внимания людей и перестал с ней общаться, через какое то время он появляется, извиняется, надеясь на хорошие дружеские отношения, без конфликта, однако она его динамит, но их отношения не так важны, мы с ним начинаем общаться, сначала на почве взаимоотношений их, потом на собственные темы, гуляем, и у нас начинают появляться чувства, он меня целует, так проходят несколько прогулок, и мы начинаем реже гулять из-за его тренировок и автошколы, переписываемся очень редко, никакого общения по дню, как дела, доброе утро, такого нет, потом он заболевает и я пишу, спрашиваю как он несколько дней, он довольно закрытый человек, или может я ему неинтересна, может интерес пропал, но он не выходит у меня из головы, я хочу написать, но понимаю что он первый не напишет узнать как у меня дела, не позовет гулять, ну может иногда, я не знаю как быть, постоянно о нем думаю

Здравствуйте, Ксения!

Вот читал и думал: «А еще говорят, что в женщине должна быть какая-то загадка!» Это я к тому, что если мужчина сможет нагнать тумана и навести тень на плетень, то он тоже вполне еще становится желанным объектом для девушки, особенно когда она молода и у нее еще было мало опыта общения с мужчинами.

По тем скудным данным, что у нас есть, можно только сказать, что он заинтересован в вас явно меньше, чем вы – в нем. К тому же надо понимать, что одни и те же действия для разных людей могут иметь разный удельный вес: он вас поцеловал и вы подумали, вернее, представили загс, белое платье и 5 детей, проще говоря, влюбились. А он поцеловал и забыл. Ну, может быть, все не так жестко и грубо, но примерно оно, наверное, так. Что, опять же, нас возвращает к ценности людей друг для друга. Вы думаете что-то там, а он о вас не вспоминает.

Следующее. Вот вам 17 лет, зачем вам человек с проблемами, который уже из-за их количества пропадает? Думаете, что если вы будете решать его проблемы или быть рядом в этот момент, он станет вас больше ценить? Выбросьте это из головы.

«Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»

руководствуйтесь этим замечательным правилом. Ищите нормальных отношений, когда человек в вас заинтересован: звонит, пишет и появляется более или менее регулярно, а когда не появляется, объясняет почему. А таинственные мистеры X хороши в романах, но они плохи в жизни и для жизни. Надеюсь, мой ответ вам поможет разобраться в ситуации.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Он такой человек и с вами он так себя ведет, и с вашей подругой тоже так же себя вел. Важно осознать нужен ли вам он? Зачем нужен?. Сейчас форма отношений между мужчиной женщиной поменялась, раньше мужчина добивался женщину, а в нынешнее время женщины добиваются мужчин. Ваш парень делает свои дела и не думает ни о чем, когда надо ему появляется, когда не надо исчезает. Вот и все. Чтобы понять нужны вы ему или нет, попробуйте первой не вступать в контакт, подождите, а потом когда он появится, спросите его намерения на счет вас. Молодыми правят гармоны в первую очередь, а потом они начинают думать, что в отношениях не так. Задайте себе вопрос -зачем мне в данный момент нужен парень? Парни находятся на запросы. Хочу замуж, хочу секса, хочу просто встречаться и не иметь цели. На цель и приходит парень. Уходит если нет мотива остаться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ксения. А чем Вы отличаетесь от своей подруги, с которой он поступил также. Может это его образ жизни - заинтреговать  - испугаться и слиться самому, так как ему это безопасно.

Он просто Вас накормил эмоциями и ВСЕ. Ничего не обещал, ничего не предлагал, просто проводил с Вами время.

А у Вас есть перспектива лучшего будущего если ВЫ перестанете себя мучить такими отношениями.

Либо занимаясь самоедством - забросите свои цели, свои результаты, свое будущее и это приведет к еще большему переживанию.

Пересмотрите свое отношение к себе, к своему будущему и двигайтесь к своим целям.

Удачи !!!!