Как поступить?

Наталья 29.09.2011

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,У меня есть лучшая подружка Наташа. Мы с ней дружим с детства,но однажды в моей жизни случился переломный момент и я стала больше находиться одна,я не могла никому не в чем отказать,в том числе и ей. Мне очень трудно с ней дружить,я иногда ее не понимаю,и она меня тоже иногда.Она всегда помогала мне,а я не могла помочь ей. Однажды мы решили перестать дружить и быть просто одноклассницами,но потом все началось сначала. Но дальше только хуже,каждый день во мне копится ненависть к ней,когда мы с ней ругаемся,а я не хочу выплескивать все на нее,не хочу. Единственный человек с которым мне хорошо,это моя двоюрдная сестра,мне больше никто не нужен,правда. Мне просто очень тяжело с остальными. Но я боюсь,что это настоящий эгоизм,и я боюсь еще раз начать разговор о том ,что нам лучше быть просто знакомыми с подругой. Я просто не могу так дальше жить... помогите пожалйста

Здравствуй, Наталья!

Ты спрашиваешь - Как поступить?

И вопрос замечательный! Как бы Ты хотела поступать - если бы мнение окружающих было для Тебя "не важно".

(Эгоизм -  Это выдумка) придумана для того, чтобы заставить людей делать то, что они делать не хотят.

Просто Ты хочешь быть счастливой и делаешь всё для собственного счастья!

Давай разберём пример: К Тебе на улице подходит незнакомая женщина и говорит - Что Ты должна ухаживать за мной  до смерти.

Что Ты ей скажешь?

А сколько ещё людей захотят залезть к тебе на спину. И ты их будешь кормить и выносить судно? В то время когда проходит твоя жизнь и ты мечтаешь о счастье. Счастья в будуйщем не бывает! Есть только счастье в настоящем. И ОНО зависит только от твоих поступков и действий.

Это касается и твоей подруги и других людей в твоей жизни. Все они могут иметь место в твоей жизни, но ТОЛЬКО ТЫ определяешь как Вы будете общаться, сколько времени и когда!!! ТЫ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ!

И тогда поступая по велению души (так как хочешь ТЫ!) - ты испытываешь счастье.