Почему нет сил и хочется спрятаться, чтобы ничего не происходило?

Полина (26 лет) 11.08.2020

Даже не знаю что сказать конкретно, есть очень много факторов, которые на меня давят и в голове происходит какая то каша, отсутствует мотивация и нет энергии что либо решить, потому что кажется что всего так много и нет сил разобраться во всем самой,

если выделить какие то конкретные темы: то это финансовые трудности, непонятные отношения с моим парнем, мне некомфортно жить у себя в доме и я нахожусь в подвешенном состоянии насчёт моей работы, а работа творческая и требует отдачи и энергии, которой нет. Хочется просто спрятаться и пересидеть это состояние в комфортном месте, где ничего не будет происходить, где просто безопасно и не нужно ничего постоянно решать

Здравствуйте, Полина!

Да, действительно, все очень запутанно. Но, возможно, отсутствие энергетики связано с тем, что нет определенности. Если распутать ваши клубки, то и энергия появится. Здесь лучше, конечно, обратиться к психологу, но только тогда, когда наступит определенность с работой. Без работы, мне кажется, поход к психологу становится дополнительным фактором стресса.