Муж смотрит порнографию

Юлия 15.03.2012

Здравствуйте.Мы с мужем вместе 2,5 года,в браке год.Еще на начале отношений я видела что мой муж посещает сайты порнографии, что только не было, пыталась узнать причину,выяснить в чем проблема, скандалила,просто говорила с ним на эту тему,в конце концов приходила не к чему. Все время он мне твердил что это не он смотрел,ему это не нужно.Но в один вечер...застала на горячем,и тогда у меня уже была истерика!Хотела уйти,а он плакал умолял что этого больше не повторится,опять поверила.Сколько раз я ему верила,прощала,пыталась доверять,и каждый раз одно и тоже.Я уже устала от всего этого.Дошло до того что я постоянно об этом думаю,каждый раз когда я задерживаюсь на работе а он дома,я в догадках чем он там занимается.Я реально понимаю что у меня к нему уже нет ни капельки доверия,как дальше продолжать жить с таким человеком который элементарно плюет на мои чувства да и на наши отношения.Получается ему важнее смотреть порно чем жить со мной в мире и понимании.Может мне к психологу стоит обратится?Можно ли вернуть то доверие которое было в начале отношений и жить дальше без этого черного пятна.

Здравствуйте,Юлия.Если художник пишет картины,он все равно ездит по выставкам и смотрит,как пишут картины другие.Можно встать в позу и не разрешать ездить,если есть свои картины.А сексуальное влечение стремится к более глубоким побуждениям,чем потребность творить искусство.И поиск вариантов сексуальных взаимодействий в картинках-нормальный путь открытия этого мира молодым человеком.Другое дело,что Вам ,желательно,не прятать голову в песок,а открыто об этом говорить.Что-то принимать,что-то отвергать,что-то пробовать.Считайте,что Вы пошли с мужем-художником в картинную галерею и обсуждаете полотна.Он останется Вам благодарен за понимание.Думаю,при отсутствии интернета,но наличии книги Кама сутры-Ваша реакция была бы идентичной.Безнравственным является факт реальной измены,и то не каждый,а Вы пытаетесь безнравственным считать накопленный человеческий опыт.Если на одной чаше весов-это,а на другой-желание этим разрушить брак-то более безнравственно-Ваше отношение к браку,если ,конечно,дойдет до этого.Так что,примите это за естественное мужское любопытство и дипломатично включайтесь в процесс взаимопонимания.А то создадите более опасный прецендент на пустом месте.мудрости вам!