Как взять себя в руки?

Анна (22 года) 05.08.2020

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. Месяц назад я рассталась с любимым человеком, можно сказать он меня предал и это меня окончательно добило. Он мне изменял, обманывал, а я все прощала, потому что это моя первая любовь и первые серьёзные отношения. Я думала мы будем вместе мотивировать друг друга и чего-то добиваться.

Но вот очередное предательство и все планы и надежды на счастливое будущее рухнули. Я закончила колледж и дальше учиться не пошла, работу я тоже не могу найти, все просто потому что у меня нет желания и уверенности в себе. У меня нет хобби, цели, мечты. Я себя чувствую бесполезной и жалкой. У меня появился очень большой страх перед будущим. Все друзья работают, к чему-то стремятся, а я сижу целыми днями и виню себя за то что боюсь сделать что-либо. Мне кажется что я не смогу выполнять любую работу профессионально и меня просто уволят. Мне кажется, что я ничего не умею.

Я чувствую абсолютную пустоту внутри и тревогу перед будущим. Я думала, что хоть парень будет рядом, но и он бросил. Сейчас я вижу радость ь только в вечеринках и алкоголе, но с другой стороны я никуда не хочу выходить. Мне кажется что вся жизнь просто так проходит и я ничего не вкладываю в нее. Мне кажется я уже никогда не стану счастливой, я виню себя за все. Помогите пожалуйста, как выбраться из этого состояния? Оно длится на протяжении месяца.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Быть вместе с парнем ради мотивации развиваться?Это ли правильный мотив для отношений между мужчиной и женщиной? Развиваться нужно самой, а мужчина дан для семьи. Поэтому у вас с ним ничего не вышло.

Анна

Но вот очередное предательство и все планы и надежды на счастливое будущее рухнули. Я закончила колледж и дальше учиться не пошла, работу я тоже не могу найти, все просто потому что у меня нет желания и уверенности в себе. У меня нет хобби, цели, мечты. Я себя чувствую бесполезной и жалкой. У меня появился очень большой страх перед будущим. Все друзья работают, к чему-то стремятся, а я сижу целыми днями и виню себя за то что боюсь сделать что-либо. Мне кажется что я не смогу выполнять любую работу профессионально и меня просто уволят. Мне кажется, что я ничего не умею.

В тексте звучит проблема неуверенности в себе, нужно будет поработать с этим. Когда вы будете самодостаточной, вам найдется такой же самодостаточный парень, с которым можно будет строить семью.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог