Здравствуйте, мне 17 лет, живу с родителями. Я застенчивый сам по себе человек и друзей не очень много. Начала часто плакать, особенно последнюю неделю. Буквально каждый день. Последние разы были из-за того, что мама могла накричать, но это было в основном из-за моей вины, но слезы на глаза сразу наворачивались. Началось все еще весной из-за того, что близкий когда-то человек сказал, что ему все это время(около полугода) было скучно со мной общаться.
После тех слов я стала себя постоянно накручивать, что не нужна людям и сильно закрылась в себе, перестала рассказывать о своих проблемах другим людям. Спустя какое то время я забыла об этих словах, но недавно снова вспомнила и расплакалась. После этого меня выбивает из колеи каждая мелочь. Даже если человек совсем немного повысит на меня голос, я уже слез не сдерживаю. Раньше очень редко плакала, даже реже, чем раз в один-два месяца, но сейчас со слезами совсем не справляюсь. Также есть проблемы в виде того, что с душевной болью я справляюсь тем, что причиняют себе вред. Порезы, царапаю себе руки ногтями и прочее. Как с этим всем справиться?