Как вернуть потерянное доверие?

Мария (35 лет) 18.05.2019

Мой мч резко изменил манеру общения со мной.Перестал брать трубку,писать.Холод в отношениях,у него море проблем,как он говорил.Я решила,что ему не до меня и ,что нам лучше не общаться.На что он сказал,что я его предала в самый сложный момент.Общение не прекратилось,так как Я его сильно люблю.Он же общается со мной,но уже совсем не так.Аргументирая это тем,что потеряно доверие ко мне и он закрылся.Я не знаю,что делать...!

Сердечная Ирина Геннадьевна

Мария, здравствуйте.

Давайте по-порядку разберем что и как было.

1 Молодой человек вышел из общения:

Мария

Перестал брать трубку,писать.Холод в отношениях,у него море проблем

Вы не знали причин, решили отойти в сторону и переждать.

2 Кажется, что дальше он появляется, но заявляет :

Мария

что я его предала в самый сложный момент

Стоило бы узнать в чем он видит предательство? Что за сложный момент был? Что Вы должны по его мнению были делать?

3 Теперь он, взваливая на Вас всю ответственность за случившееся :

Мария

общается со мной,но уже совсем не так.Аргументирая это тем,что потеряно доверие ко мне и он закрылся.

Мне видится в поведении молодого человека манипуляция Вашими чувствами.

Попытайтесь ему в последовательности изложить как все было и спросите , что он имеет в виду под предательством? Чего он ждал? Почему не сказал что ему нужно было от Вас в сложный момент?

Аргументируйте тем, что люди не ясновидящие и не могут знать, что от них ждут. В следующий раз пусть говорит что он хочет, тогда и Вы будете знать что ему нужно.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Если вы дороги ему - он обязательно вернется, потому что для любви нет преград. Если он таким образом решил избавиться от вас, то лучше найти другого. Всего доброго.