Здравствуйте! С самого маленького возраста меня больше воспитывала бабушка, чем мама. Но в 14 лет ей пришлось уехать в другой город из-за смерти сестры и я осталась на попечение мамы. В то время отношения между нами были довольно прохладны.
Но сколько себя помню, она для меня была обьектом восхищения и преклонения! Первые разочарования меня постигли когда стало ясно, что выглядеть я буду не точно так же как она ( моя внешность оказалась более светлой, милой и кукольной, она же поражала своей яркой ,,роковой красотой"). Характер то же очень различался(она вспыльчивая, энергичная, азартная, вечно борющиеся с страхами. При том всеми какими нужно и какими нет.
А я по складу мягкая, очень гибкая, никогда не наживающая врагов, спокойная и домашняя.) Это все привело к тому, что себя я презирала. Считая внешность - бледной молью, а характер - слабым и слизняковым. Но в спустя время к 17 годам мы с ней очень сблизились! Хотя отношения больше похожие на дружеские с долей покровительства с ее стороны. К тому времени наши семейные обстоятельства сложились так, что из всех родственников только мы в вдвоем остались в близких отношениях. ДЛя меня семья всегда была на первом месте, а родственные узы - святыми. Поэтому отношение к мае стало самым драгоценным. Самооценка так же со временем поднялась ( мама постаралась, доказав, что у меня собственное очарование. С 17 лет я живу отдельно от мамы и ее мужа. Теперь мне почтим 15, но я панически боюсь ее расстроить, огорчить или разочаровать. Любой минимальный спор или изменение тона ее голоса при разговоре, кидают меня в панику, а следом и в истерику(естественно наедине с собой).
Я т ак и не смогла наладить личную жизнь ( хотя внешность у меня и образование открывает огромный выбор). Подозреваю, что эта ненормальная привязанность играет не последнюю роль в этом! Так же эт о влияет на каждый аспект в моей жизни, каждое решение и вкус! Как мне избавиться от этого и не испортить столь драгоценную связь с единственным родным человеком? Я дико боюсь, что если что то произойдет с ней или нашими отношениями, то окажется что я одна и еще и без собственной личности!!! Помогите, пожалуйста!!! Я очень люблю свою маму и восхищаюсь ей, но своей привязанностью гублю собственную жизнь(((