Постоянно хочется сделать глубокий вдох

Валентин (24 года) 19.07.2020

Здравствуйте мне 19 лет примерно 8 месяцев назад перед тем как лечь спать мне стало плохо дышать с того момента я прошел кардиолого(экг узи и эхо)пульмонолога (спирограмму)пониженный уровень ЖЕЛ, невролога(сказал остохондроз выписал таблетки и уколы не помогли) энкокринолога(узи щитовидной железы)И все показатели в норме но дыхание лучше так и не стало приходиться часто глубоко вдыхать так же заметил что не могу задержать дыхание на длительное время подскажите кого еще пройти(кроме как пройти вэб и цмв) гемоглобин в норме и флюрография то же ,назначали делать рентген что бы посмотреть нет ли искревления сделали рентген оказалось( начальная стадия остехондроза)

а второй раз невролог сказал то что если бы это было по их ней части тоя бы в в принцепи уже не дышал так как у меня уже примерно такое год и так же заметил постоянно встаю в 9 часов даже если хочу спать и если посплю меньше нормы дышать еше хуже и иногда диарея подскажите к кому обратиться уже не знаю что делать могут ли из за кривой перегородки такое быть? так как я вроде бы когда болел орви о дыхание либо не думал либо становилось дышать реально лучше

у меня эта проблема не как приступ а как уже вроде привычки по другому не знаю как объяснить так как много прочитал инфо по поводу этого и обычно все бывает приступами и хотя бы какие то измнения а у меня в течении года все стабильно и ещё я не могу задержать дыхание на длительное время исходя уже из моих исследований это то что пару дней назад я отравился и лежал с температурой ничего не ев и дыхание было прекрасное что делать подскажите пожалуйста

Валентин, здравствуйте!

Валентин

иногда диарея подскажите к кому обратиться

Загляните на прием очно к врачу психотерапевту.

Скорее всего трудности с дыханием вызваны нарушением в работе вегетативной нервной системы, вследствие высокой тревожности. Такое состояние часто еще называют вегето-сосудистая дистония (ВСД). Пугаться не стоит, просто тревога проявляет себя на телесном уровне.
Врач может назначить легкие противотревожные препараты, нормализующие вегетативные процессы (дыхание, сердцебиение, желудочно-кишечные процессы и т.п), а также важно поговорить со специалистом о том, что Вас тревожит. Навести порядок в мыслях и чувствах, научиться снижать тревогу без препаратов.
Таким образом, ответ на Ваш вопрос:

Валентин

подскажите кого еще пройти

Пройдите психотерапевта. Если нет в поликлинике, то тогда в ПНД по месту прописке можно бесплатно получить консультацию психотерапевта, либо в частном порядке.
А если принимать противотревожные препараты не планируете, то можно позаниматься с психологом.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.