Как восстановить желание жить дальше?

Анна (42 года) 15.07.2020

Пережила сильный стресс..смерть мамы.Была глубокая депрессия,навязчивые мысли плохие о смерти..Как луч света появился человек рядом.Два года чувствовала себя хорошо..не было такого одиночества и страха..К сожалению расстались с ним и очень плохо расстались..И все вернулось,все страхи ..панические атаки..болячки повылезли..Постоянный страх смерти,я ее не боюсь,боюсь не обнять своих дочек больше.

Анна, глубина Ваших переживаний и чувствительность к себе и к миру в чувствах панических атак и страхов, говорят о том, что, было бы хорошо, что бы у Вас, была возможность говорить о свои переживаниях. Психотерапия/консультирование - это как раз, то пространство встречи, в котором, можно подойти к себе поближе и почувствовать себя живого и вместе с этим, возможно и желание жить.

Анна, приглашаю Вас к диалогу - консультации по Skype.

Первоя консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Анна,

если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.