Боязнь мужчин, как быть?

Лена (22 года) 15.07.2020

Здравствуйте, я девушка 18 лет. Мне кажется, что я боюсь противоположный пол. Я не могу вообще общаться с мальчиками, если еду в автобусе то сажусь только с девушками, а если ко мне садятся мужчины, то я сразу напрягаюсь. В общение с противоположным полом я всегда напрягаюсь, не могу прям. Я стараюсь как бы успокоить себя ничего такое все нормально же, но не могу. Когда я училась в 5 классе, у нам переехал парень сестры жить и каждый день мне было тяжело, это не объяснить прям точно как это но мне тяжело.

Только когда он уезжал на работу я могла вздохнуть спокойно и так уже давно. Но сейчас я прям понимаю, что не могу общаться, я даже в колледж поступила где все девочки. С папой вроде не так сильно, ощущается немного только ( меня во 2 классе пытались изнасиловать. Не знаю вдруг это наложил отпечаток) но мальчики мне нравятся, но на расстояние.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Запрос непростой, чувство страха формировалось у Вас большую часть сознательной жизни. Соответственно, "научение не боязни" займёт какое-то время. Но, все решаемо. Подобными вопросами занимается когнитивно-поведенческая психотерапия. Пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Лена.

Лена

меня во 2 классе пытались изнасиловать. Не знаю вдруг это наложил отпечаток)

Да.. И это требует бережной кропотливой работы со специалистом.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Коваленко Ангелина Александровна

Очень вероятно, эта детская травма и блокирует и создаёт страх противоположного пола.

Находите время, ваш вопрос решаем.

Лена

меня во 2 классе пытались изнасиловать. Не знаю вдруг это наложил отпечаток

Да, конечно, совершенно  однозначно - подобные психологические травмы не проходят незаметно, и вам надо найти возможность поработать с толковым психологом. Возможно что было бы здОрово если бы это был специалист-мужчина.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.