Встречаюсь с женатым мужчиной, как быть?

Софья 25.09.2013

Так случилось, что я переспала с женатым мужчиной...мало того, что женатым, а еще и с ребенком(4 месяца,мальчик)...в тот вечер мы виделись всего лишь первый раз в жизни... и я сразу влюбилась, да и он не отрицал этого... ночью "спали", утром расстались... он обещал позвонить, а я ждала.. 3 дня.. потом выпила немного, позвонила его жене и все рассказала... чувствую себя виноватой во всем, ведь я изначально знала, что у него есть жена и ребенок... что мне делать? подскажите, пожалуйста... он мне звонит, я не беру трубку, просто не знаю, что ему ответить...

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Софья. Измена мужа в семье, где есть маленький ребенок довольно частое явление. Муж устал от беременной жены, устал от постоянно плачущего ребенка, ему не хватает внимания жены, которое переключилось с него на ребенка, ему трудно свыкнуться с мыслью о дополнительной ответственности, возможно, всплывают старые обиды, конфликты и т.д. Ему хочется новых впечатлений, легких, ненавязчивых отношений, которые закончатся тогда, когда он будет готов вернуться в объятия жены (ребенок подрастет, мужчина снова станет получать больше внимания, жена станет больше заботиться об их отношениях, восстановятся сексуальные отношения между супругами). Учитывая его поведение (после первой сексуальной связи он не звонил 3 дня), не так-то он и влюбился, просто хотелось отвлечься. Обычно мужчина в такой ситуации не разводятся, потому что семья для него представляет ценность. Навряд ли он мучился угрызениями совести, в отличие от Вас, и не собирался рассказывать о ночи, проведенной с Вами, жене. И теперь Вы своим звонком нарушили его планы, поссорили с женой, заставили объясняться, как-то выкручиваться, и он навряд ли звонит для того, чтобы рассказать Вам о своей любви. Он обманул Вас. Он не влюбился, просто нужна была партнерша для секса. А если он в Вас и влюбился, то грош цена его любви – он с такой же легкостью променяет и Вас на кого-нибудь, также, как променял свою жену и ребенка. Вы обвиняете во всем себя, но здесь и его ответственность за то, что он делает. Ведь это у него – жена и ребенок, и он в первую очередь должен помнить о них, а не Вы. Раз Вас так мучает чувство вины за эту проведенную с ним ночь, не встречайтесь больше  с ним, и не разговаривайте – ничего хорошего не услышите,- одно вранье. Он не бросит жену и ребенка ради Вас, можете за это не переживать, а вот в долгие отношения с женатым мужчиной затянетесь, потеряете время, и пропустите потенциальных свободных женихов. Не надо ничего ему отвечать, рано или поздно он перестанет звонить. Не настолько Вы циничны и устойчивы, чтобы встречаться с женатым. Ищите свободного мужчину, и совесть мучить не будет.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы