Мириться ли с мужем, а зачем?

Юлия (38 лет) 04.07.2020

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. У меня очень непростая ситуация в семье. Возможно ли помириться с мужем и жить полноценной счастливой семьёй?

Мы 8 месяцев не живём с мужем в одной квартире. Поругались, он оскорбил меня, накричал и сказал, чтобы я уходила. Я забрала детей и ушла к маме. Он все эти месяцы не шел на контакт, угрожал мне, спрашивал когда я буду подавать на развод, присылал мне оскорбительные сообщения и видео, насмехался надо мной что мол "мне мужик не нужен и мне пора в сексшоп" и все в таком духе. Через 7 месяцев он попросил прийти меня с детьми к нему в гости, и сказал что был неправ, попросил начать все сначала. Мне было тяжело на душе, обидно, появились недоверие и неосторожность (перед глазами всплывали те унизительные сообщения и его высокомерный тон).

Я сказала что я не против (ребенок все так у нас) и что мне нужно подумать . Мы встречались когда у него были выходные оставались ночевать. Однажды я сказала что не могу прийти, я занята. Он отреагировал обидой назвал меня эгоисткой. Я сказала что не буду подстраиваться под его график работы и буду приходить когда удобно мне и детям на что он опять отреагировал агрессивно, сказав что я вообще могу не приходить. Недавно меня с детьми пригласили мои близкие друзья в гости в другой город.

Я сказала ему что мы едем. Реакция была предсказуемой, но до боли неприятной: оскорбления, угрозы, обиды. А недавно вообще сказал что терпит мои выходки только из за ребенка и что не может жить с такой эгоисткой которой не нужна семья.

Подскажите что мне делать? Почему муж так себя ведет? Я чувствую что он меня ни капельки не любит и не ценит. Стоит ли сохранять такие отношения и семью. Ведь в ней растут дети?!

Юлия, здравствуйте!

Юлия

Возможно ли помириться с мужем и жить полноценной счастливой семьёй?

Иллюзия. Поясню. Вас обижает мужчина в отношениях, но вы никак не реагируете на него. Ваша агрессия заблокирована, а должна идти в обратную стороны. Тогда бы вы совсем иначе относились к этому человеку.

Иллюзию гармоничных отношений испытывают люди, что не живут своей жизнью. (Подумайте над этим) Не всегда можно наладить отношения. Если вас воспринимают врагом или угрозой, что вам самой калечить себя что ли, только чтобы были все довольны.

Вы уже жили более полугода без мужчины в доме, что мешает жить дальше своей жизнью?

Пока муж занимает место мужнины, вам сложно найти другого. Но как только место освободится - сразу будут появляться варианты.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, описанный вами формат отношений- зависимость от этого мужчины. Подумайте и напишите для себя, какие выгоды вы имеете при совместном проживании, а что уходит в минус ( например оскорбления). Когда вы увидите , написанную на листе полную картину ваших отношений, вы сможете по- другому, новым взглядом посмотреть на формат ваших отношений, и уже после осмысления, принять для себя четкое решение- завершать отношения или начинать формировать новую модель .

Прочтите книгу « Мужья- тираны» это вам так же поможет осознать модель текущих ваших отношений.