Боязнь об ухудшении своего самочувствия

Кристина (23 года) 05.07.2020

Я боюсь что мне станет плохо в общественных местах. Один раз закружилась голова, от испуга,что это что-то серьезное, вызывали скорую. Теперь боюсь выходить на улицу. И после этого сейчас все время в тревогеч кажется, что я уже сошла с ума( я очень боюсь стать психически нездоровой) и просто сижу дома с боязнью погулять уже не потому что закружится голова, а потому что боюсь,что что-то пойдет не так или я вдруг стану психом...

Кристин, привет!

Надеюсь, не против, что на "ты".

Предположу, что ты, очень чувствительный человек, тонко переживающий взаимоотношения с миром и самой собой. Вероятно, внезапное головокружение и испуга его серьёзности, глубоко тебя тронули, оставив чувственный след тревоги в твоей душе.

Порою, безцеремонность, охватывающих переживаний, может переживаться ощущением потери контроля над собой (над своими чувствами и мыслями), а от этого и чувство страха схождения сума.

И во всём этом, "лучшими друзьями" для человека, становятся, напряженное-отнимающее много сил, ощущения контроля (как бы чего не вышло) и чувство тревоги.

Всё это, конечно, не очень приятно.

Но, есть хорошая новость- это лечится и не приводит к сумашествию.

Кристин, приглашаю тебя на консультации (по Skype), что бы, попробовать поговорить о твоих чуствах и переживаниях, чуть-чуть, по подробней.

Первоя консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске